Acceder al contenido principalAcceder al menú principal

Facultad de CienciasFacultad de Ciencias

Imprimir >< Atrás

Coordinadores de Movilidad

Las actividades académicas relativas a la realización de estudios en el marco de programas de movilidad son supervisadas por tutores/as de forma individualizada para cada estudiante (coordinadores/as de movilidad). En la Facultad de Ciencias hay una serie de docentes encargados de estas actividades según los distintos estudios de Grado impartidos en la Facultad.

Coordinadores de los Programas de Movilidad

Biología

Acebes Vives, Pablo
pablo.acebes@uam.es

Alcorlo Pages, Paloma
paloma.alcorlo@uam.es

Estébanez Pérez, Belén
belen.estebanez@uam.es

Gómez Lencero, Rocío
rocio.gomez@uam.es

Hernández Rodriguez, Luis Eduardo
luise.hernandez@uam.es

León Álvarez, Yolanda
yolanda.leon@uam.es

Malo Arrazola, Juan Esteban
je.malo@uam.es

Mollá Martínez, Salvador
salvador.molla@uam.es

Morales Prieto, Manuel Borja
manuel.morales@uam.es

Ortega Villasante, Cristina
cristina.ortega@uam.es

Pita Domínguez, Miguel
miguel.pita@uam.es

Pola Pérez, Marta
marta.pola@uam.es

Prado Martinez, Consuelo
consuelo.prado@uam.es

Bioquímica

Díez Guerra, Fco. Javier
fjdiez@cbm.uam.es

Gironés Pujol, Nuria
nuria.girones@uam.es

Penela Márquez, Petronila
petronila.penela@uam.es

Rodríguez Pombo, Pilar
pr.pombo@uam.es

Ciencia y Tecnología de los Alimentos

Martín Cabrejas, Mª Angeles
maria.martin@uam.es

Prado Martinez, Consuelo
consuelo.prado@uam.es

Aguilera Gutiérrez, Yolanda
yolanda.aguilera@uam.es

Ciencias Ambientales

Acebes Vives, Pablo
pablo.acebes@uam.es

Gómez Artola, Carmen
carmen.gomez@uam.es

Rico Eguizabal, Eugenio
eugenio.rico@uam.es

Rubio de Lucas, José Luis
joseluis.rubio@uam.es

Sanz Martín, José Luis
joseluis.sanz@uam.es

Ciencias Ambientales y Geografía y Ordenación del Territorio

Mollá Martínez, Salvador
salvador.molla@uam.es

 

Física

Cuevas Rodríguez, Juan Carlos
juancarlos.cuevas@uam.es

López Vázquez de Parga, Amadeo
al.vazquezdeparga@uam.es

Martín Fernández, Mª Dolores
dolores.martin@uam.es

Knebe, Alexander
alexander.knebe@uam.es

Pérez Casero, Rafael
rafael.perez@uam.es

Chemical Engineering/ Ingeniería Química

Gómez Sainero, Luisa
luisa.gomez@uam.es

Muñoz García, Macarena
macarena.munnoz@uam.es

Quintanilla Gómez, Asunción
asun.quintanilla@uam.es

 

Matemáticas Y Doble Grado en Matemáticas e Ingeniería Informática

Barcelo Taberner, Bartolomé
bartolome.barcelo@uam.es

Berrendero Díaz, José Ramón
joser.berrendero@uam.es

Bravo Zarza, Ana Mª
ana.bravo@uam.es

Cifuentes Muñiz, Patricio
patricio.cifuentes@uam.es

Quirós Gracián, Adolfo
adolfo.quiros@uam.es

Matemáticas: Máster UAM-París XIII

Quirós Gracián, Adolfo
adolfo.quiros@uam.es

Matemáticas: Máster Doble Titulación UAM-París Dauphine

Barcelo Taberner, Bartolomé
bartolome.barcelo@uam.es

Nutrición Humana y Dietética

Martín Cabrejas, Mª Angeles
maria.martin@uam.es

Prado Martinez, Consuelo
consuelo.prado@uam.es

Aguilera Gutiérrez, Yolanda
yolanda.aguilera@uam.es

Química

Borondo Rodriguez, Florentino
f.borondo@uam.es

Carreño Casado, Carmen
carmen.carrenno@uam.es

Esteban Fernández, Elvira
elvira.esteban@uam.es

Gismera García, Mª Jesús
mariajesus.gismera@uam.es

Gómez Quiroga, Adoración
adoracion.gomez@uam.es

Hermosilla Minguez, Laura
laura.hermosilla@uam.es

Sánchez Marcos, Jorge
jorge.sanchezm@uam.es

Da Silva de Campos, Mª Pilar
pilar.dasilva@uam.es

Química: Doble Titulación UAM-Estrasburgo

Carreño García, Mª Carmen
carmen.carrenno@uam.es

Universidad Autónoma de Madrid © 2008 · Ciudad Universitaria de Cantoblanco · 28049 Madrid · Tel.: +34 91 497 51 00 · e-mail: informacion.general@uam.es.