Acceder al contenido principal

Acceder al menú principal

Facultad de Ciencias Económicas y EmpresarialesFacultad de Ciencias Económicas y Empresariales

Imprimir >< Atrás

Personal Docente e Investigador

El personal docente e investigador de la UDI tienen una dilatada experiencia docente y reconocida trayectoria en investigadora, que es complementada y reforzada por las aportaciones de los múltiples profesionales del sector financiero que colaboran tanto en docencia como en investigación.

Lista del personal docente e investigador
Catedrático de Universidad, Dpto. de Financiación e Investigación Comercial: UDI de Financiación.
Andrés Alonso, Pablo de
Teléfono: 91 497 65 27 | Email: p.andres@uam.es | Página del profesor>
Profesor Asociado, Dpto. de Financiación e Investigación Comercial: UDI de Financiación
Aragón López, Rubén
Teléfono: 91 497 42 50 | Email: ruben.aragon@uam.es
Profesor Asociado, Dpto. de Financiación e Investigación Comercial: UDI de Financiación
Bajo Davo, Nuria
Teléfono: 91 497 40 75 | Email: nuria.bajo@uam.es
Profesor Asociado del Dpto. de Financiación e Investigación Comercial. UDI: Financiación
Bilbao García, Javier
Teléfono: 91 497 3669 | Email: javier.bilbao@uam.es
Profesor Titular, Dpto. de Financiación e Investigación Comercial: UDI de Financiación
Carranceja López de Ochoa, Antonio
Teléfono: 91 497 41 64 | Email: antonio.carranceja@uam.es
Catedrático Emérito de Universidad, Dpto. de Financiación e Investigación Comercial: UDI de Financiación
Duran Herrera, Juan Jose
Teléfono: 91 497 35 42 | Email: juanjose.duran@uam.es
Profesor Contratado Doctor. Dpto. de Financiación e Investigación Comercial: UDI de Financiación
Gallardo Olmedo, Fernando
Teléfono: 91 497 35 43 | Email: fernando.gallardo@uam.es
Profesor Asociado. Dpto. de Financiación e Investigación Comercial: UDI de Financiación
Hamard Almeida,Alfonso
Teléfono: 91 497 67 61 | Email: alfonso.hamard@uam.es
Catedrático Emérito
Juan del Hoyo Bernat
Catedrático de Universidad, Dpto. de Financiación e Investigación Comercial: UDI de Financiación
Lamothe Fernández, Prosper
Teléfono: 91 497 46 73 | Email: prosper.lamothe@uam.es

Facultad de Ciencias Económicas y Empresariales  · C/ Francisco Tomás y Valiente, 5 · Universidad Autónoma de Madrid · 28049 Madrid · España