Acceder al contenido principal

Facultad de MedicinaFacultad de Medicina

Imprimir >< Atrás

Equipo Decanal

Decano
Juan Antonio Vargas Núñez
Teléfono: +34 91 497 54 73 | email: decano.medicina@uam.es
Vicedecano de Ordenación Académica
Jesús Miguel Hernández Guijo
Teléfono: +34 91 497 31 41 | email: vicedecano.medicina.academica@uam.es
Vicedecano de Estudiantes
Oscar Hernán Martínez-Costa Pérez
Teléfono: +34 91 497 31 38 | email: vicedecano.medicina.estudiantes@uam.es
Vicedecana de Docencia Clínica
Carmen Suárez Fernández
Teléfono: +34 91 497 31 39 | email: vicedecana.medicina.clinica@uam.es
Vicedecano de Posgrado y Formación Continua
Óscar Lorenzo González
Teléfono: +34 91 497 31 40 | email: vicedecano.medicina.postgrado@uam.es
Vicedecana de Investigación
Susana Guerra García
Teléfono: +34 91 497 27 11 | email: vicedecana.medicina.investigacion@uam.es
Vicedecana de Relaciones Internacionales y Movilidad
Pilar López García
Teléfono: +34 91 497 31 39 | email: vicedecana.medicina.rrii@uam.es
Vicedecano de Profesorado
José Cordero Ampuero
Teléfono: + 34 91 497 31 40 | email: vicedecano.medicina.profesorado@uam.es
Vicedecana de Calidad e Infraestructuras
Pilar Palazuelos Puerta
Teléfono: +34 91 497 33 78 | email: vicedecana.medicina.calidad@uam.es
Secretario Académico
José Pablo Rubio Garrido
Teléfono: +34 91 497 53 03 | email: secretario.medicina@uam.es
Administradora Gerente
María Teresa Montero Galende
Teléfono: +34 91 497 54 65 | email: administradora.medicina@uam.es

Facultad de Medicina. Universidad Autónoma de Madrid. Calle del Arzobispo Morcillo 4. 28029 Madrid. Tel.: +34 91 497 54 86. Correo electrónico: informacion.medicina@uam.es