Acceder al contenido principalAcceder al menú principalFormulario de contactoLa UAM

Facultad de PsicologíaFacultad de Psicología

Imprimir >< Atrás

Área de Metodología

Lista de personal docente del Departamento Area de Metodología
Profesor Titular de Universidad
Abad García, Francisco J.
Teléfono: 91 497 3240 | Email: fjose.abad@uam.es
Catedrático de Universidad
Botella Ausina, Juan
Teléfono: 91 497 4065 | Email: juan.botella@uam.es
Profesora Asociada
Castro Ríos, Yone
Teléfono: 91 497 3248 | Email: yone.castro@uam.es
Profesor Ayudante Doctor
Estrada Alonso, Eduardo
Teléfono: 91 497 4061 | Email: eduardo.estrada@uam.es
Profesor Titular de Universidad
Gambara d¿Errico, Hilda
Teléfono: 91 497 4097 | Email: hilda.gambara@uam.es
Profesor Titular de Universidad
García García, Carmen
Teléfono: 91 497 5290 | Email: carmen.garcia@uam.es
Personal Investigador en Formación
García Garzón, Eduardo
Teléfono: 91 497 8750 | Email: eduardo.garciag@uam.es
Profesor Asociado
Garrido García, Jesús
Teléfono: 91497 3296 | Email: jesus.garrido@uam.es
Profesor Contratado Doctor
Gil Gómez-Liaño, Beatriz
Teléfono: 91497 5867 | Email: bgil.gomezdelianno@uam.es
Profesor Ayudante Doctor
Lozano Bleda, José Héctor
Teléfono: 91 497 4404 | Email: joseh.lozano@uam.es
Profesor Asociado
Luque Cuenca, Tamara
Teléfono: 91 497 5867 | Email: tamara.luque@uam.es
Personal Investigador en Formación
Martín Arnal, Lorena
Teléfono: 91 497 8750 | Email: lorena.martin@uam.es
Profesor Asociado
Mejía Cevallos, Andrés Marcelo
Teléfono: 91 497 5867 | Email: andres.mejia@uam.es
Catedrático de Universidad. Decano de la Facultad de Psicología
Montero García-Celay, Nacho
Teléfono: 91497 5213 | Email: nacho.montero@uam.es
Personal Investigador en Formación
Nájera Álvarez, Pablo
Teléfono: 91 497 6138 | Email: pablo.najera@uam.es
Personal Investigador en Formación
Nieto Cañaveras, María Dolores
Teléfono: 91.497.61.38 | Email: mariadolores.nieto@inv.uam.es
Personal Investigador en Formación
Núñez de Prado Gordillo, Miguel
Teléfono: 91.497.61.38 | Email: miguel.nunnezdeprado@uam.es
Profesor Contratado Doctor
Olmos Albacete, Ricardo
Teléfono: 91 497 85 86 | Email: ricardo.olmos@uam.es
Catedrático de Universidad
Pardo Merino, Antonio
Teléfono: 91497 4061 | Email: antonio.pardo@uam.es
Catedrático de Universidad
Ponsoda Gil, Vicente
Teléfono: 91497 5203 | Email: vicente.ponsoda@uam.es
Personal Investigador en Formación
Quirós Godoy, María
Teléfono: 91.497.8750 | Email: maria.quirosgodoy@uam.es
Profesor Titular de Universidad
Revuelta Menéndez, Javier
Teléfono: 91497 3242 | Email: javier.revuelta@uam.es
Profesor Titular de Universidad. Subdirector y Secretario Académico del Departamento
Ruiz Díaz, Miguel Ángel
Teléfono: 91497 5211 | Email: miguel.ruiz@uam.es
Personal Investigador en Formación
Schames Kreithmann, Rodrigo
Teléfono: 91.497.61.38 | Email: rodrigo.schames@uam.es
Profesor titular interino
Sorrel Luján, Miguel Ángel
Teléfono: 91.497.52.04 | Email: miguel.sorrel@uam.es
Profesor Titular de Universidad
Suero Suñe, Manuel
Teléfono: 91497 3241 | Email: manuel.suero@uam.es
Profesora Titular de Universidad. Equipo de Coordinación del Programa de Posgrado de Metodología de las Ciencias del Comportamiento y de la Salud
Ximénez Gómez, Carmen
Teléfono: 91497 3243 | Email: carmen.ximenez@uam.es
Profesores del departamento

Facultad de Psicología. c/Ivan Pavlov nº6. Universidad Autónoma de Madrid © 2011 · Ciudad Universitaria de Cantoblanco · 28049 Madrid · Tel.: +34 91 497 51 00 · e-mail: informacion.general@uam.es