Acceder al contenido principalAcceder al menú principalFormulario de contactoLa UAM

Facultad de PsicologíaFacultad de Psicología

Imprimir >< Atrás

Área de Psicología Social

Lista de personal docente del DepartamentoArea de Psicología Social
Profesor Titular Interino. Coordinador del Programa de Posgrado de Dirección en Recursos Humanos
Aguado García, David
Teléfono: 91497 6139 | Email: david.aguado@uam.es
Profesor Asociado
Álvarez del Arco, Débora
Teléfono: 91 497 7674 | Email: debora.alvarezd@uam.es
Investigador
Alves Vinagreiro, Hélder
Teléfono: 91 497 3292 | Email: helder.vinagreiro@uam.es
Personal Investigador en Formación
Aramayona Quintana, Begoña
Teléfono: 91 497 8750 | Email: begonna.aramayona@uam.es
Profesor Titular de Universidad
Becerra Grande, Alberto
Teléfono: 91497 4442 | Email: alberto.becerra@uam.es
Profesor Contratado Doctor
Berenguer Santiago, Jaime
Teléfono: 914973255 | Email: jaime.berenguer@uam.es
Catedrático de Universidad
Blanco Abarca, Amalio
Teléfono: 91497 8745 | Email: amalio.blanco@uam.es
Profesor Titular de Universidad
Briñol Turnes, Pablo
Teléfono: 91497 3299 | Email: pablo.brinnol@uam.es
Profesor Titular de Universidad
Caballero González, Amparo
Teléfono: 91497 5229 | Email: amparo.caballero@uam.es
Profesor Titular de Universidad
Carrera Levillain, Pilar
Teléfono: 91497 4441 | Email: pilar.carrera@uam.es
Personal Investigador en Formación
Castilla Estévez, David
Teléfono: 91 4975648 | Email: david.castilla@uam.es
Catedrático de Universidad
Corraliza Rodríguez, José Antonio
Teléfono: 91497 5234 | Email: josea.corraliza@uam.es
Profesor Titular de Universidad. Miembro del Consejo de Dirección del Instituto de Ciencias Forenses y de la Seguridad de la UAM
De la Corte Ibáñez, Luis
Teléfono: 91497 5230 | Email: luis.cortes@uam.es
Profesor Contratado Doctor. Coordinador del Programa de Posgrado de Dirección en Recursos Humanos. Director del Centro de Investigación para la Efectividad Organizacional.Talento UAM
de Miguel Calvo, Jesús María
Teléfono: 91497 3260 | Email: jesus.demiguel@uam.es
Profesor Asociado
Delgado Calvo, Antonio
Teléfono: 91.497.52.31 | Email: antonio.delgado@uam.es
Personal Investigador en Formación
Dorta Afonso, Daniel
Teléfono: 91 497 8750 | Email: daniel.dorta@uam.es
Catedrático de Universidad
Fernández Dols, José Miguel
Teléfono: 91497 5232 | Email: jose.dols@uam.es
Catedrático de Universidad
Fernández Ríos, Manuel
Teléfono: 91497 5231 | Email: mf.rios@uam.es
Profesor Asociado
Gandarillas Solinis, Miguel
Teléfono: 91497 8948 | Email: miguel.gandarillas@uam.es | Página del profesor>
Profesor Contratado Doctor
Horcajo Rosado, Javier
Teléfono: 91497 3274 | Email: javier.horcajo@uam.es | Página del profesor>
Profesor Asociado
Lamelas Frías, Ricardo
Teléfono: 91497 5883 | Email: ricardo.lamelas@uam.es
Personal Investigador en Formación
Lorenzo Montero, Esther
Teléfono: 91497 8750 | Email: esther.lorenzo@uam.es
Profesor Contratado Doctor. Vicedecana de Investigación y Doctorado
Martín López, María Jesús
Teléfono: 91497 5218 | Email: mariajesus.martin@uam.es
Profesor Titular de Universidad
Martínez García, José Manuel
Teléfono: 91497 5288 | Email: josemanuel.martinez@uam.es
Profesor Contratado Doctor. Directora del Departamento
Muñoz Cáceres, Dolores
Teléfono: 91497 8978 | Email: lola.munnoz@uam.es
Profesor Titular de Universidad
Oceja Fernández, Luis
Teléfono: 91497 7674 | Email: luis.oceja@uam.es
Personal Investigador en Formación
Requero Bravo, Blanca
Teléfono: 91 497 6163 | Email: blanca.requero@uam.es
Profesor Titular de Universidad
Rico Muñoz, Ramón
Teléfono: 91497 3244 | Email: ramon.rico@uam.es
Profesor Titular de Universidad
Sánchez Fernández, Flor
Teléfono: 91497 3259 | Email: flor.sanchez@uam.es
Profesor Asociado
Sastre Espada, Julia
Teléfono: 91497 3979 | Email: julia.sastre@uam.es
Profesor Contratado Doctor y Coordinadora del Máster Universitario en Intervención Psicosocial y Comunitaria
Scandroglio, Bárbara
Teléfono: 91497 3254 | Email: barbara.scandroglio@uam.es
Profesor Ayudante Doctor
Sevillano Triguero, Verónica
Teléfono: 91 497 5864 | Email: veronica.sevillano@uam.es
Personal Investigador en Formación
Villar Fernández, Sergio
Teléfono: 91 497 8750 | Email: sergio.villar@uam.es
Profesores del departamento

Facultad de Psicología. c/Ivan Pavlov nº6. Universidad Autónoma de Madrid © 2011 · Ciudad Universitaria de Cantoblanco · 28049 Madrid · Tel.: +34 91 497 51 00 · e-mail: informacion.general@uam.es