Acceder al contenido principal

Acceder al menú principal

Facultad de PsicologíaFacultad de Psicología

Imprimir >< Atrás

Organización y Representantes

Gobierno y Comisiones del Departamento

COMISIÓN DE INVESTIGACIÓN
·        Coordinadora de la Comisión: Ruth Campos (ruth.campos@uam.es).
·        Representante de PDI: Margarita Limón (margarita.limon@uam.es).
·        Representante de PDIF: Lorena Lobo (lorena.lobo@uam.es).
·        Representante de Estudiantes: Zoe García (zoe.garcia@estudiante.uam.es).
·        Representante de PAS: Ruth García (ruth.garcia@uam.es).
COMISIÓN DE INFRAESTRUCTURAS
·        Coordinador de la Comisión: Manuel Froufe (manuel.froufe@uam.es).
·        Representante de PDI: David Jacobs (david.jacobs@uam.es).
·        Representante de PDIF: Itziar Lozano (Itziar.lozano@uam.es).
·        Representante de Estudiantes: Alicia Franco (alicia.franco@estudiante.uam.es).
·        Representante de PAS: Ruth García (ruth.garcia@uam.es).
COMISIÓN DE ASUNTOS DOCENTES / PROFESORADO Y COORDINACIÓN ACADÉMICA
·        Coordinadora de la Comisión: Nieves Pérez-Mata (nieves.perez@uam.es).
·        Representante de PDI: Coordinadores de asignaturas.
·        Representante de PDIF: Miriam Granado (miriam.granadopeinado@uam.es).
·        Representante de Estudiantes: Diana Fernández (diana.fernandezo@estudiante.uam.es)/ Amaya Esteban (amaya.esteban@estudiante.uam.es).
·        Representante de PAS: Ruth García (ruth.garcia@uam.es).
COMISIÓN DE POSGRADO Y FORMACIÓN CONTINUA
·        Coordinadora de la Comisión: José María López Frutos (jml.frutos@uam.es).
·        Representante de PDI: Mar Mateos (mar.mateos@uam.es).
·        Representante de PDIF: David Moreno.
·        Representante de Estudiantes: Silvia Gregori (silvia.gregori@estudiante.uam.es).
·        Representante de PAS: Ruth García (ruth.garcia@uam.es).
COMISIÓN DE PRACTICUM
·        Coordinadora de la Comisión: Carmen Nieto (Carmen.nieto@uam.es).
·        Representante de PDI: Benjamín Sierra (benjamin.sierra@uam.es).
·        Representante de PDIF: David Moreno / Miriam Granado (suplente).
·        Representante de Estudiantes: María Cordero (maria.corderoc@estudiante.uam.es).
·        Representante de PAS: Ruth García (ruth.garcia@uam.es).
COMISIÓN DE DIRECCIÓN
·        Equipo de Dirección.
·        Coordinadores/as de las Comisiones del Departamento.
COMISIÓN DE TERCER CICLO (A EXTINGUIR)
·        Coordinadora: Manuela Romo (manuela.romo@uam.es)
·        Coordinadores de los Programas de Doctorado a extinguir.
COMISIÓN DE CONTRATACIÓN
·        Miembros del Departamento de Psicología Básica:
o   Titular: Nieves Pérez-Mata (Directora del Departamento).
o   Suplente: Carmen Nieto Vicaíno (Secretaria Académica del Departamento).
o   Titular: Asunción López-Manjón (Profesora Titular del Departamento).
o   Suplente: José Manuel Igoa (Profesor Titualr del Departamento).
·        Miembros Externos del Departamento de Psicología Básica:
o   Titular: Mª Rosa Elosúa de Juan (Dpto. de Psicología Básica I, UNED).
o   Titular: Evelio Huertas Rodríguez (Dpto. de Psicología Básica I, UCM).
o   Suplente: Ricardo Pellón Suárez de Puga (Dpto. de Psicología Básica I, UNED).
o   Suplente: Luis Enrique López Bascuas (Dpto. de Psicología Básica I, UCM).

Dirección del Dep. Ps. Básica

Directora
Nieves Pérez Mata

Secretaria Académica
Carmen Nieto Vizcaíno

Gestora de Departamento

Ana Clemente Garabato

Despacho: 402
Teléfono: 91497 8682
ana.clemente@uam.es

 

 

Facultad de Psicología. c/Ivan Pavlov nº6. Universidad Autónoma de Madrid © 2011 · Ciudad Universitaria de Cantoblanco · 28049 Madrid · Tel.: +34 91 497 51 00 · e-mail: informacion.general@uam.es