Acceder al contenido principalAcceder al menú principal

Comisiones

Comisión de Internacionalización

Vicerrectora de Internacionalización:
Dña. Carmela Calés Bourdet

Delegado de la Vicerrectora para Internacionalización:
D. José Pazó Espinosa

Directora de la Oficina de Relaciones Internacionales:
Dña. Matilde Delgado Chauton

Directores de Programas Internacionales:
Dña. Gladys Nieto Martínez

Vicedecana de RR.II., Fac.de Filosofía y Letras:
Dña. Carmen Rodríguez López

Vicedecana de RR.II., Fac.de Derecho:
Dña. Elena Rodríguez Pineau

Vicedecano de RR.II., Fac.de C. Económicas y Empresariales:
D. Miguel Buñuel González

Vicedecano de RR.II., Fac.de Ciencias:
D. José Gabriel Rodrigo Rodríguez

Vicedecana de RR.II., Fac.de Psicología:
Dña. María del Pilar Aivar

Vicedecana de RR.II., Fac.de Medicina:
Dña. Pilar López García

Director, Escuela Politécnica Superior:
D. José M. Martínez Sánchez

Vicedecana de RR.II., Fac.de Formación de Profesorado y Educación:
Dña. María Fernández Agüero

Representante de Directores de Departamento e Institutos:
D. Theophile Ambadiand

Profesores doctores con vinculación permanente:
D. Miguel Garzón García

Representante de Profesores permanentes no doctores y Profesores e Investigadores no permanentes:
D. Esteban González López

Personal Docente e Investigador en Formación
Sheila Abril Comesaña

Representante de PDIF:
D. Alexander Bar Magen Numhauser 

Representante de PAS:
Dª. Ana Bueno Pérez

Representantes de Estudiantes:  
David Gómez Pereyra 
Jesús Santiago Sánchez 
Rocío Alfaro Patón 
María del Rosario Fuster González 
Juan Reino González (
Guillermo Urdiales Álvarez 
Javier Hernández Tenorio 

CON VOZ PERO SIN VOTO
Escuela de Enfermería de la Comunidad de Madrid:

Escuela de Enfermería Puerta de Hierro:
Escuela Univ. de Enfermería La Paz:

Escuela Univ. Enfermería Fundación Jiménez Díaz:
Dña. Esperanza Vélez Vélez

Escuela de Enfermería de la Cruz Roja:
Dña. Esther Martinez Miguel

Escuela Universitaria de Profesorado La Salle:
D. Manuel Pérez Cañizares

Escuela Universitaria de Fisioterapia de la ONCE:
Dña. Susana García Juez

Servicio de Idiomas:
Dña. Esme Prentice

Vicegerente de Extensión Universitaria:
D. Tomás Acero