Acceder al contenido principalAcceder al menú principal

Composición del Consejo de Gobierno

Rector
D. Rafael Garesse Alarcón

Gerente
D. Teodoro Conde Minaya

Secretario General
D. Antonio Perdices Huetos

Vicerrectora de Relaciones Institucionales, Responsabilidad Social y Cultura 
Dª. Margarita Alfaro Amieiro


Vicerrector de Estrategia y Planificación 
D. Jesús Rodríguez Pomeda


Vicerrector de Personal Docente e Investigador 
D. Ángel Baltanás Gentil


Vicerrector de Investigación 
D. José Manuel González Sancho


Vicerrector de Innovación, Transferencia y Tecnología 
D. Javier Ortega García


Vicerrector de Coordinación Académica y de Calidad 
D. Juan Antonio Huertas Martínez


Vicerrectora de Estudios de Grado 
Dª. Clara Molina Ávila


Vicerrectora de Estudios de Posgrado
Dª. Mayte Parra Catalán


Vicerrectora de Estudiantes y Empleabilidad
Dº. Lis Paula San Miguel


Vicerrectora de Internacionalización 
Dª. Carmela Calés Bourdet


Vicerrector Campus y Sostenibilidad 
D. Santiago Atrio Cerezo


Representantes del Consejo Social
D. Javier Beitia Alonso
D. Arsenio Huergo Fernández
D. Rafael Valls González

Decanas, Decanos y Directores de Escuela 

Facultad de Derecho
D. Juan Damián Moreno

Facultad de Ciencias
D. José María Carrascosa Baeza

Facultad de Ciencias Económicas y Empresariales
Dª María Isabel Heredero de Pablos

Facultad de Medicina 
D. Juan Antonio Vargas Núñez

Facultad de Filosofía y Letras
Dª. Patricia Martínez García

Facultad de Formación de Profesorado y Educación
D. Manuel Álvaro Dueñas

Facultad de Psicología
D. Ignacio Montero García-Celay

Escuela Politécnica Superior 
D. José María Martínez Sánchez


Directoras y Directores de Departamentos/Institutos Universitarios


Departamento de Psicología Biológica y de la Salud
D. Fernando Carvajal Molina 

Departamento de Farmacología y Terapéutica 
D. Carlos Sánchez Ferrer 

Departamento de Economía Aplicada
Dª. Milagros Dones Tacero

Departamento de Lingüística General, Lenguas Modernas, Lógica y Filosofía de la Ciencia y Teoría de la Literatura y Literatura Comparada
D. Theophile Ambadiang Omengele

Departamento de Ingeniería Informática
Dª. Rosa María Carro Salas


Departamento de Física de Materiales
D. Luis M. Viña Liste

Instituto Universitario de Necesidades y Derechos de la Infancia y la Adolescencia 
Dª. Mª Ángeles Espinosa Bayal

 

Representantes elegidos por el Claustro

Funcionarios Doctores con vinculación permanente

Dª. Carmen Gallardo Mediavilla
D. José Miguel Rodríguez Antón
D. Manuel Alcántara Pla
Dª, Mercedes Pérez Manzano
D. Miguel Garzón García
D. Mario Nicolás Agrait de la Puente
Dª. Elena Bogónez Peláez
D. Víctor Rubio Franco
D. Basilio J. García Carretero
D. Juan Alberto Sigüenza Pizarro
D. Roberto Velázquez Buendía

Profesores permanentes no doctores o profesor e investigador contratado con vinculación no permanente

D. Esteban González López
SUPLENTE: Dª. María Isabel Prieto Nieto

Personal Docente e Investigador en Formación


Dª. Lucía Hellín Nistal
SUPLENTE: D. José Luis Marín Rubio

Personal de Administración y Servicios

D. José Antonio Moraleda Sobrino
Dª. Emilia M. Ruíz Ureña
Dª. María Paz Cadahía Sánchez (designada por Rector)
Dª. Paloma Benito Bahón. (designada por Rector)

Estudiantes

Dª. Rocío Alfaro Patón
D. Javier Hernández Tenorio
Dª. María del Rosario Fuster González
D. David Gómez Pereyra
D. Jesús Santiago Sánchez
D. Guillermo Urdiales Álvarez
D. Juan Reino González (designado por Rector)
SUPLENTE: Dª. Elena López Laria