Acceder al contenido principal

Acceder al menú principal

Facultad de PsicologíaFacultad de Psicología

Imprimir >< Atrás

Personal docente e investigador

Lista de personal docente del DepartamentoPDI
Profesor Titular
Adarraga Morales, Pablo
Teléfono: 91 497 8758 | Email pablo.adarraga@uam.es
Profesora Contratada Doctora
Aivar Rodríguez, Mª Pilar
Teléfono: 91 497 3266 | Email mariapilar.aivar@uam.es | Página del profesor>
Profesora Asociada
Ardura Méndez, Aránzazu
Teléfono: 91 497 8679 | Email aranzazu.ardura@uam.es
Profesor Titular
Asensio Brouard, Mikel
Teléfono: 91 497 4096 | Email mikel.asensio@uam.es
Profesora Titular
Belinchón Carmona, Mercedes
Teléfono: 91 497 5201 | Email mercedes.belinchon@uam.es
Profesor Titular
Blanco Trejo, Florentino
Teléfono: 91 497 3238 | Email florentino.blanco@uam.es
Investigador Ramon y Cajal
Campo Martínez-Lage, Pablo
Teléfono: 91 497 25 56 | Email pablo.campo@uam.es
Campos García, Ruth
Teléfono: 91 497 7435 | Email ruth.campos@uam.es
Catedratico de Psicologia
Carretero Rodríguez, Mario
Teléfono: 91 497 5190 | Email mario.carretero@uam.es
Catedrática
Diges Junco, Margarita
Teléfono: 91 497 5200 | Email mdiges@uam.es
Froufe Torres, Manuel
Teléfono: 91 497 5208 | Email manuel.froufe@uam.es
Personal Investigador
Granado Peinado Miriam
Teléfono: 914978750 | Email miriam.granadopeinado@uam.es
Personal Invesigador
Higueras Herbada, Alfredo
Teléfono: 91 497 87 50 | Email alfredo.higueras@uam.es
Profesor Contratado Doctor
Jacobs, David
Teléfono: 914973276 | Email david.jacobs@uam.es | Página del profesor>
Catedrático de Universidad
León Gascón, José Antonio
Teléfono: 91 497 5226 | Email joseantonio.leon@uam.es | Página del profesor>
Limón Luque, Margarita
Teléfono: 91 497 5202 | Email margarita.limon@uam.es
Personal Investigador
Lobo, Lorena
Teléfono: 914978750 | Email lorena.lobo@uam.es
Personal Investigador
Lozano Sanchez, Itziar
Teléfono: 91 497 8750 | Email itziar.lozano@uam.es
Personal Investigador
Moreno Perez, Jose David
Teléfono: 91 497 61 41 | Email josedavid.moreno@uam.es
Secretaria Académica del Departamento
Nieto Vizcaíno, Carmen
Teléfono: 91 497 3264 | Email carmen.nieto@uam.es
Directora del Departamento
Pérez Mata, Nieves
Teléfono: 91 497 5189 | Email nieves.perez@uam.es
Profesor Contratado Doctor
Postigo Angón, Yolanda
Teléfono: 91 497 8530 | Email yolanda.postigo@uam.es | Página del profesor>
Pozo Municio, Juan Ignacio
Teléfono: 91 497 5192 | Email nacho.pozo@uam.es
Profesora Titular de Universidad (TU)
Rodríguez Moneo, María
Teléfono: 91 497 50 89 | Email maria.rodriguez@uam.es
Romo Santos, Manuela
Teléfono: 91 497 4690 | Email manuela.romo@uam.es
Catedrático de Universidad
Rosa Rivero, Alberto
Teléfono: 91 497 5209 | Email alberto.rosa@uam.es
Catedrático de Universidad.
Ruiz Vargas, José María
Teléfono: 91 497 5233 | Email jmr.vargas@uam.es
Profesor Asociado
Sánchez Viedma, Ramón
Teléfono: 91 497 3237 | Email ramon.sanchez@uam.es
Profesor Titular
Sierra Díez, Benjamín
Teléfono: 91 497 5207 | Email benjamin.sierra@uam.es | Página del profesor>
Profesora Titular
Sotillo Méndez, María
Teléfono: 91497 5205 | Email maria.sotillo@uam.es
Profesor Contratado Doctor
Tapia Casquero, Manuel
Teléfono: 91 4973261 | Email manuel.tapia@uam.es | Página del profesor>
Profesor Contratado Doctor
Travieso García, David
Teléfono: 91497 5220//91497 4440 | Email david.travieso@uam.es | Página del profesor>
Ayudante Doctor
Vadillo Nistal, Miguel Angel
Teléfono: 91 497 53 81 | Email miguel.vadillo@uam.es
Profesores Psicología Básica

Facultad de Psicología. c/Ivan Pavlov nº6. Universidad Autónoma de Madrid © 2011 · Ciudad Universitaria de Cantoblanco · 28049 Madrid · Tel.: +34 91 497 51 00 · e-mail: informacion.general@uam.es