Convocatoria
Claustro extraordinario 1 y 2 de febrero de 2018
Composición del Claustro
Miembros natos:
Rector
D. Rafael Garesse Alarcón
Gerente
D. Teodoro Conde Minaya
Secretario General
D. Antonio Perdices Huetos
Profesores doctores con vinculación permanente
Adrio Sevilla, Francisco Javier
Agrait de la Puente, Mario Nicolás
Albaladejo Mayordomo, Tomás
Alcántara Pla, Manuel
Alfaro Amieiro, Margarita
Almendros Rodríguez, Carmen
Alonso Garrido, Beatriz
Álvarez Alonso, Jesús
Álvarez-Ossorio Alvariño, Antonio
Álvarez-Sala Walther, Rodolfo
Álvaro Dueñas, Manuel
Ambadiang Omengele, Theophile
Ancochea Bermúdez, Julio
Angoitia Grijalba, Miguel
Ares Fernández, José Ramón
Arnalich Fernández, Francisco
Arredondo Lamas, Juan José
Atrio Cerezo, Santiago
Baltanás Gentil, Ángel
Barrios Fernández, Ángela
Bella Sombría, José Luis
Benavente Moreda, Pilar
Benito Sipos, Jonathan
Berlanga Chiquero, Juan José
Bescós Cano, Jesús
Bogónez Peláez, Elena
Bolaños Rosa, Luis
Borondo Rodríguez, Florentino
Botella Ausina, Juan
Buñuel González, Miguel
Campo Martínez, Sara
Carlos Morales, Carlos Javier
Carrascosa Baeza, José María
Carrascosa Rico, Mercedes
Carrera Levillain, Pilar
Carrillo Menéndez, Santiago
Carro Salas, Rosa María
Carvajal Molina, Fernando
Cascón Dorado, Antonio
Cervera Goy, Manuel
Cifuentes Muñiz, Patricio
Crespo Fernández, Juan Alfonso
Cruces Pinto, Jesús
Cuevas Rodríguez, Jaime Fernando
Díaz del Cueto, Mario Hermógenes
Dones Tacero, Milagros
Dorronsoro Ibero, José Ramón
Espín Sáez, Maravillas
Espósito Massicci, Carlos
Fernández Calvin, María Begoña
Fernández Rios, José Francisco
Fernández Rodríguez, María Amelia
Gallardo Mediavilla, Carmen
García Carretero, Basilio Javier
García Giménez, Rosario
García Hernández, Yolanda
García Olmo, Damián
García Río, Francisco
García-Bellido Capdevila, Juan
Garrido Salas, Javier
Garzón García, Miguel
Gil Conde, Silvia
González Martín, Armando
González Vadillo, Ana María
González Vázquez, María del Carmen
Grad Fuchsel, Héctor Mario
Guijarro Santamaría, Luis M.
Heredero de Pablos, María Isabel
Hernández Muñoz, María Jesús
Herrasti González, Pilar
Huertas Martínez, Juan Antonio
Illescas Rojas, Clara Matilde
Jacott Jiménez, Liliana del Carmen
Jiménez-Valladolid de L'Hotellerie-Fallois, Domingo Jesús
Lanza García, Ramón
Lara Garrido, Manuel
Lifante Pedrola, Ginés
Llinares García, Ana María
Llorente Álvarez, Jesús Guillermo
Loeches Alonso, Ángela
López García, Ana María
López Poyato, J. Manuel
Macía Morillo, Andrea
Marín Martín, Francisco Ramón
Martín Rojo, Luisa
Martínez Díaz, Rafael
Martínez García, Patricia
Martínez Lillo, Pedro A.
Martínez Pérez, Fernando
Martínez Serrano, Alberto
Méndez Ambrosio, Luis M.
Mendikoetxea Pelayo, Amaya
Merino Álvarez, José Manuel
Miranda García, Fermín
Mo Romero, Otilia
Molina Ávila, Clara
Molina Fernández, Fernando
Montero García-Celay, Ignacio
Morales Fernández, María Ángela
Muñoz Cáceres, María Dolores
Muñoz Rubio, Enrique
Murillo Torrecilla, Francisco Javier
Navallas Labat, Begoña
Negredo Madrigal, Pilar
Olea Díaz, Julio Alberto
Orive Illera, Rafael
Ortega García, Javier
Oubiña Barbolla, Francisco Javier
Pan-Montojo González, Juan Luis
Parra Catalán, María Teresa
Pascual González, José
Pedraz Marcos, María Azucena
Peiró Vallejo, M. Concepción
Pérez García, Máximo Juan
Pérez Manzano, Mercedes
Pérez Martínez, María del Mar
Pérez Núñez, Javier
Pérez Ortíz, Lourdes
Peso Ovalle, Luis
Plaza Canga-Argüelles, José Luis
Polo Díez, Alicia Marta
Postigo Castellanos, Elena
Prados Torreira, Lourdes
Quicios Molina, Susana
Quirós Gracíán, Adolfo
Quirós Gracíán, Fernando
Ramírez Fernández, María Ángeles
Ramos Ruíz, Miguel Ángel
Remacha Moreno, Miguel
Rodríguez Antón, José Miguel
Rodríguez Marín, Pilar
Rodríguez Pequeño, Francisco Javier
Rodríguez Pineau, Elena
Rodríguez Pomeda, Jesús
Rodríguez García-Brazales, Ángel
Román Álvarez, Miguel
Rubio Andrada, Luis
Rubio Franco, Víctor
Ruíz-Rivas Hernando, Carmen
Salinas Jiménez, Francisco Javier
San Miguel Pradera, Lis Paula
Sánchez Calle, Antonio
Sánchez Ferrer, Carlos Félix
Sánchez Gutiérrez, Juan Ignacio
Sigüenza Pizarro, Juan Alberto
Soria de Diego, Fernando
Sotillo Méndez, María
Tirado Martí, Ignacio
Tordesillas Colado, Marta Inés
Torre Ponce, Gema de la
Torrecuadrada García-Lozano, Soledad
Torres Albero, Cristóbal
Tudela Cambronero, Gregorio
Turiegano Marcos, Enrique
Unceta Gómez, Luis
Valcárcel Rivera, Carmen
Valdeolivas García, Yolanda
Vargas Núñez, Juan Antonio
Velázquez Buendía, Roberto
Viejo Montesinos, José Luis
Villa Polo, Jesús de la
Viña Liste, Luis M.
Zamora Abanades, Félix Juan
Zamora Calvo, José María
Zurro Moro, Ángeles
Profesores permanentes no doctores o profesores e investigadores contratados con vinculación no permanente
Casillas Santana, María Lourdes
Díaz López, Juan Alberto
Díaz Martínez, María Luisa
González Gallego, Teresa
González López, Esteban
Jiménez Martínez, Mauro
Mayor Arenal, Matías
Merino Moreno, Carlos
Panadero Calderón, Pedro Ernesto
Prieto Nieto, María Isabel
Rocco Lozano, Valerio
Vera Rodríguez, Rubén
Yañez Mo, María
Personal Docente e Investigador en Formación
Abril Comesaña, Sheila
Castejón Caballero, Natalia
García Costa, Alicia Loreto
Hellín Nistal, Lucía
Marín Rubio, José Luis
Melcón Martín, María
Montes Sánchez, Lucía
Morales Sánchez, Carlos
Muelas Recuenco, David
Puente Rodríguez, Leopoldo
Rodríguez Campesino, Aida
Vitón García, Gonzalo
Personal de Administración y Servicios
Aparicio Gómez, José Carlos
Ballesteros Martínez, María Ángeles
Benito Bahón, Paloma
Bueno Pérez, Ana
Builes Victoria, Iván Darío
Burgos Ample, Cristina
Cadahía Sánchez, María Paz
Calvo Piñeira, María Jesús
Cuenca Alba, Mariano
Daureo Elvira, Carlos
Delgado García, Joaquín
Eguía Bernal, María Eugenía
Emper Fernández, Susana
García Aranda, Encarnación
García Pascual, Noemí
García Romero, Juan
Garrido Liras, Jorge
Gil Franco, Juan Antonio
Herrero Pérez, Juan Julián
Infante Sanz, Juncal
Latorre Casasola, Cristina
López López, Rodolfo
Miguel Izquierdo, Gemma
Moraleda Sobrino, José Antonio
Peña Marcos, José María
Ruiz Ureña, Emilia Matilde
Torres Vila, María Carmen
Estudiantes
Agullo González, Jorge
Alcorlo Ripoll, Iván
Alfaro Patón, Rocio
Arnanz Porras, Christian
Arnanz Sebastián, Julia
Arriaga López, Luis Fernando
Azón Espinar, Pablo
Barber Ponciano, Carmen
Barbera Martínez, Andrea
Barreno García, Sara
Batres Castillo, José Carlos
Benítez Amado, Jesús Alberto
Bores Sánchez, María
Burnier Fombellida, Virginia
Cantos Ruíz, Lucía
Casanova Corredera, Marta
Chiavassa , Clémentine
Chirila , Teodora Giulia
Clemente , Génesis María
de los Santos Saelices, Celia
Diezma Rodríguez, María Cristina
Encinas Cortés, Javier
Esteban Villabona, Ángel
Figueroa Poblete, Carolina
Fuster González, María del Rosario
García Corral, Claudia
Garrido Abajo, Sonia
Gómez Pereyra, David
González Bernal, María Isabel
González Cuevas, Guaroa Emmanuel
González García, Santiago Javier
Gutiérrez Adame, Adrián
Hernández Tenorio, Javier
Hilario Serrano, Eduardo
López Laria, Elena
López López, Diana
López Pacios, Lucía
Lozano Fabuel, Blanca
Marbán Vázquez, Daniel
Mariño Zuleta, Alejandra
Martín Contreras, David
Martín Huestamendía, Daniel
Martín Serrano, Pedro
Matías Gómez, Wendy Yaseni
Morand García, Zoe Camille Eleonore
Morisse Amat, Paula
Pascual Francés, Gonzalo José
Pereira Bueno, Sabrina
Pérez Alcázar, Carlos
Pérez González, Alejandro
Reigosa Isern, Noemi
Reino González, Juan
Reinoso Rubio, Marco
Rodríguez Polo, Paula
Rosado del Castillo, Rodrigo
Salazar Sen, Patricia
Santiago Sánchez, Jesús
Santos Romero, Juan Carlos
Torrero Del Monte, Gabriel
Urdiales Álvarez, Guillermo
Vila García, Natividad
* Claustro extraordinario del 28 de Enero de 2016
* Claustro extraordinario del 02 de Febrero de 2018
Facultad de Ciencias Económicas y Empresariales · C/ Francisco Tomás y Valiente, 5 · Universidad Autónoma de Madrid · 28049 Madrid · España