Acceder al contenido principalAcceder al menú principalFormulario de contactoLa UAM

Facultad de CienciasFacultad de Ciencias

Imprimir >< Atrás

Personal Docente e Investigador (P.D.I.)

Categoría profesional

Catedráticos

Catedrática
Bermejo Benito, Esperanza
Teléfono: 914974943 | Email: esperanza.bermejo@uam.es
Catedrático
Chicharro Santamaría, Manuel
Teléfono: 914974041 | Email: manuel.chicharro@uam.es
Catedrática
Lorenzo Abad, Mª Encarnación
Teléfono: 914974488 | Email: encarnacion.lorenzo@uam.es
Catedrático de Universidad
Pariente Alonso, Felix
Teléfono: 914978625 | Email: felix.pariente@uam.es
Catedrático
Rodríguez Procopio, Jesús
Teléfono: 914974932 | Email: jrprocopio@uam.es
Catedrática
Sevilla Escribano, Mª Teresa
Teléfono: 914973747 | Email: teresa.sevilla@uam.es

Titulares de Universidad

Titular de Universidad
Casero Junquera, María Elena
Teléfono: 914972990 | Email: elena.casero@uam.es
Titular de Universidad
da Silva de Campos, María Pilar
Teléfono: 914978527 | Email: pilar.dasilva@uam.es
Titular de Universidad
Pérez López, José Antonio
Teléfono: 914974536 | Email: josean.perez@uam.es
Titular de Universidad
Petit Domínguez, María Dolores
Teléfono: 914977625 | Email: mdolores.petit@uam.es
Titular de Universidad
Quintana Mani, María del Carmen
Teléfono: 914977626 | Email: carmen.quintana@uam.es
Titular de Universidad
Sánchez Arribas, Alberto
Teléfono: 914976740 | Email: alberto.sanchez@uam.es

Profesores Contratado Doctor

Prof. Contratado Doctor Interino
García Mendiola, Tania
Teléfono: 914978426 | Email: tania.garcia@uam.es
Prof. Contratado Doctor
Gismera García, Mª Jesús
Teléfono: 914973009 | Email: mariajesus.gismera@uam.es
Prof. Contratado Doctor
Moreno Barambio, Mónica
Teléfono: 914973158 | Email: monica.moreno@uam.es
Prof. Contratado Doctor
Parra Alfambra, Ana
Teléfono: 914978487 | Email: ana.parra@uam.es
Prof. Contratado Doctor
Revenga Parra, Mónica
Teléfono: 914978426 | Email: monica.revenga@uam.es

Profesores Ayudante Doctor

Prof. Ayudante Doctor
Blanco Gil, Elías
Teléfono: 914978467 | Email: elias.blanco@uam.es
Prof. Ayudante Doctor
del Pozo Vázquez, María
Teléfono: 914975916 | Email: maria.delpozo@uam.es
Prof. Ayudante Doctor
Martínez Periñán, Emiliano
Teléfono: 914975865 | Email: emiliano.martinez@uam.es

Universidad Autónoma de Madrid © 2008 · Ciudad Universitaria de Cantoblanco · 28049 Madrid · Tel.: +34 91 497 51 00 · e-mail: informacion.general@uam.es.