Accede a Declaración de AccesibilidadAccede al menú principalAccede al pieAccede al contenido principal
Español

Sobre nosotros

Equipo de Gobierno

Equipo de Gobierno

foto Rafael Garesse Alarcón

Rector

Rafael Garesse Alarcón

(34) 91 497 40 20

rector@uam.esMás información
foto Margarita Alfaro Amieiro

Vicerrectorado de Relaciones Institucionales, Responsabilidad Social y Cultura

Margarita Alfaro Amieiro

(34) 91 497 5054 / 91 497 41 44

vicerrectorado.institucional@uam.esMás información
Imagen del vicerrector Ángel Baltanás con chaqueta azul

Vicerrectorado de Personal Docente e Investigador

Ángel Baltanás Gentil

(34) 91 497 40 00 / 91 497 50 52

vicerrectorado.pdi@uam.esMás información
Imagen del vicerrector José Manuel González con chaqueta gris

Vicerrectorado de Investigación

José Manuel González Sancho

(34) 91 497 42 34 / 91 497 39 00

vicerrectorado.investigacion@uam.esMás información
Imagen del vicerrector Javier Ortega con chaqueta azul y corbata

Vicerrectorado de Innovación, Transferencia y Tecnología

Javier Ortega García

(34) 91 497 33 82 / 91 497 33 81

vicerrectorado.innovacion@uam.esMás información
Primer plano de Juan Antonio Huertas Martínez con chaqueta azul

Vicerrectorado de Docencia, Innovación Educativa y Calidad

Juan Antonio Huertas Martínez

(34) 91 497 5750

vicerrectorado.docencia@uam.esMás información
Primer plano de la vicerrectora Clara Molina Ávila con chaqueta azul oscuro

Vicerrectorado de Estudios de Grado

Clara Molina Ávila

(34) 91 497 40 25

vicerrectorado.grado@uam.esMás información
Primer plano de la vicerrectora María Teresa Parra con vestido blanco y negro

Vicerrectorado de Estudios de Posgrado

María Teresa Parra Catalán

(34) 91 497 38 92 / 91 497 52 51

vicerrectorado.posgrado@uam.esMás información
Primer plano de Lis Paula San Miguel Pradera con chaqueta clara y camisa blanca

Vicerrectorado de Estudiantes y Empleabilidad

Lis Paula San Miguel Pradera

(34) 91 497 39 01 / 91 497 50 50

vicerrectorado.estudiantes@uam.esMás información
Imagen de Carmela Calés con vestido blanco

Vicerrectorado de Internacionalización

Carmela Calés Bourdet

(34) 91 497 42 49 / 91 497 50 53

vicerrectorado.internacional@uam.esMás información
Primer plano del vicerrector de Campus y Sostenibilidad Santiago Atrio

Vicerrectorado de Campus y Sostenibilidad

Santiago Atrio Cerezo

(34) 91 497 49 59 / 91 497 39 02

vicerrectorado.campus@uam.es Más información
Imagen del vicerrector para Proyectos Estratégicos Huberto Marraud, sentado

Vicerrectorado de Proyectos Estratégicos

Huberto Marraud González

(34) 91 497 47 48 / 91 497 50 51

vicerrectorado.proyectos@uam.esMás información
Primer plano del secretario general Antonio Perdices, con gafas

Secretaría General

Antonio Perdices Huetos

(34) 91 497 50 61 / 91 497 42 24

secretaria.general@uam.es Más información
Primer plano del Gerente de la UAM, Teodoro Conde Minaya

Gerencia

Teodoro Conde Minaya

(34) 91 497 42 27 / 91 497 42 29

gerencia@uam.esMás información