Acceder al contenido principalAcceder al menú principalFormulario de contactoLa UAM

Escuela Politécnica SuperiorLogo EPS

Imprimir >< Atrás

Equipo de Dirección

Equipo de Dirección de la Escuela Politécnica Superior

 

Equipo de dirección de la EPS
Equipo de Dirección Correo funcional Nombre
Director director.eps@uam.es José María Martínez Sánchez
Secretaria secretario.eps@uam.es Pilar Rodríguez Marín
Subdirector de Profesorado subdirector.eps.profesorado@uam.es Xavier Alamán Roldán
Subdirector de Asuntos Económicos e Infraestructura subdirector.eps.infraestructura@uam.es Guillermo González de Rivera Peces
Subdirector de Estudios de Grado subdirector.eps.grado@uam.es Jaime Moreno Llorena
Subdirector de Estudios de Posgrado y Formación Contínua subdirector.eps.posgrado@uam.es Jorge López de Vergara
Subdirector de Calidad de Enseñanzas subdirector.eps.calidad@uam.es Eloy Anguiano Rey
Subdirectora de Estudiantes y Empleabilidad subdirector.eps.estudiantes@uam.es Miren Idoia Alarcón Rodríguez
Subdirector de Investigación e Innovación subdirector.eps.investigacion@uam.es Joaquín González Rodríguez

 

Delegados/as del Director
Delegados/as del Director Correo Funcional Nombre
Delegado del Director para Comunicación e Imagen Corporativa delegado.eps.comunicacion@uam.es Fernando Jesús López Colino

Delegada del Director para Extensión Universitaria y Actos Institucionales

delegado.eps.extension@uam.es Ruth Cobos Pérez
Delegados/as del Director para Titulaciones
Delegados/as del Director para Titulaciones Correo Funcional Nombre
Delegado del Director para la Coordinación de Títulos de Posgrado delegado.eps.extension@uam.es Roberto Latorre Camino

Delegado del Director para la Coordinación del Grado en Ingeniería Informática

coordinadorgradoii.eps@uam.es Luis Fernando Lago Fernández

Para contactar:

Para contactar
Secretaria Correo Funcional Nombre Despacho Teléfono
Secretaria de dirección secretariadireccion.eps@uam.es María Amparo Aznar Ballester
Rocío Asperilla Ruiz
A-209 91 497 2207

Escuela Politécnica Superior | Universidad Autónoma de Madrid | Francisco Tomás y Valiente, 11 | 28049 Madrid | Tel.: +34 91 497 2222 | e-mail: informacion.eps@uam.es