Go to main contentGo to main menuFormulario de contactoLa UAM

Escuela Politécnica SuperiorLogo EPS

Print >< Back

Representantes EPS en Comisiones UAM

Representantes EPS en Comisiones UAM

Comisiones delegadas del Consejo de Gobierno

 

Comisión delegada de asuntos económicos  - Gerencia

Director EPS

José M. Martínez Sánchez

director.eps@uam.es

josem.martinez@uam.es

Comisión delegada de usuarios y calidad ambiental -

Gerencia

Representante de Profesores de la EPS

Eduardo Pérez Pérez

eduardo.perez@uam.es

Comisión de Relaciones Internacionales -

Vicerrectorado de Internacionalización

Subdirector de Internacionalización

Juan Córcoles Ortega

subdirector.eps.internacionalizacion@uam.es

juan.corcoles@uam.es

Comisión de Profesorado -

Vicerrectorado de Personal Docente e Investigador

Subdirector de Profesorado EPS

Xavier Alamán Roldán

subdirector.eps.profesorado@uam.es

xavier.alaman@uam.es

Comisión de PAS -

Gerencia

[Con voz pero sin voto]

Admistradora-Gerente EPS

Victoria Checa Martínez

administrador.eps@uam.es

victoria.checa@uam.es

Director EPS

José M. Martínez Sánchez

director.eps@uam.es

josem.martinez@uam.es

Comisión de Investigación -

Vicerrectorado de Investigación

Subdirector de Investigación e Innovación EPS

Joaquín González Rodríguez

subdirector.eps.investigacion@uam.es

joaquin.gonzalez@uam.es

Comisión de Extensión Universitaria -

Vicerrectorado de Relaciones Institucionales, Responsabilidad Social y Cultura

Director EPS

José M. Martínez Sánchez

director.eps@uam.es

josem.martinez@uam.es

Comisión de Evaluación de Méritos Docentes y Servicio de Inspección -

Vicerrectorado de Personal Docente e Investigador

Subdirector de Profesorado EPS

Xavier Alamán Roldán

subdirector.eps.profesorado@uam.es

xavier.alaman@uam.es

Comisión de Estudios de Posgrado y Formación Continua -

Vicerrectora de Estudios de Posgrado

Subdirector de Estudios de Posgrado y Formación Continua EPS

Jorge E. López de Vergara Méndez

subdirector.eps.posgrado@uam.es

jorge.lopez_vergara@uam.es

Comisión de Estudios -

Vicerrectorado de Estudios de Grado

Subdirector de Estudios de Grados EPS

Jaime Moreno Llorena

subdirector.eps.grado@uam.es

jaime.moreno@uam.es

Comisión de Estudiantes -

Vicerrectorado de Estudiantes y Empleabilidad

Subdirectora de Estudiantes EPS

M. Idoia Alarcón Rodríguez

subdirector.eps.estudiantes@uam.es

idoia.alarcon@uam.es

Comisión de Empleabilidad -

Vicerrectorado de Estudiantes y Empleabilidad

Delegado del Director para Prácticas y Empleabilidad

Roberto Latorre Camino

delegado.eps.empleabilidad@uam.es

roberto.latorre@uam.es

Comisión de Coordinación Académica -

Vicerrectorado de Coordinación Académica y de Calidad

Subdirector de Calidad de las Enseñanzas EPS

Eloy Anguiano Rey

subdirector.eps.calidad@uam.es

eloy.anguiano@uam.es

Comisiones Técnicas  del Consejo de Gobierno

Comisión UAM50 -

Vicerrectorado de Relaciones Institucionales, Responsabilidad Social y Cultura

-

Comisión Study Abroad at UAM -

Vicerrectorado de Internacionalización

Subdirector de Internacionalización

Juan Córcoles Ortega

subdirector.eps.internacionalizacion@uam.es

juan.corcoles@uam.es

 

Comisión Estrategia 2025 -

Vicerrectorado de Estrategia y Planificación

Director EPS

José M. Martínez Sánchez

director.eps@uam.es

josem.martinez@uam.es

Comisión de Transparencia -

Secretaría General

-

Comisión Comunicación e Imagen Corporativa -

Vicerrectorado de Estrategia y Planificación

Delegado del Director para Comunicación e Imagen Corporativa

Fernando J. López Colino

delegado.eps.comunicacion@uam.es

fj.lopez@uam.es

Comisión Musical -

Vicerrectorado de Relaciones Institucionales, Responsabilidad Social y Cultura

--

Comisión General de Biblioteca -

Vicerrectorado de Investigación

Subdirector de Investigación e Innovación EPS

Joaquín González Rodríguez

subdirector.eps.investigacion@uam.es

joaquin.gonzalez@uam.es

 

Comisión de Doctorado -

Vicerrectorado de Investigación

Coordinador del Programa de Doctorado en IIT

Pablo Varona Martínez

coordinador.doctorado.eps@uam.es

pablo.varona@uam.es

Comisión de AlumniUAM -

Vicerrectorado de Estudiantes y Empleabilidad

Representante EPS AlumniUAM

Ruth Cobos Pérez

representante.eps.alumniuam@uam.es

ruth.cobos@uam.es

 

Otras Comisiones UAM

Comisión de Equivalencia y Defensa de Tesis Doctorales - Escuela de Doctorado UAM

Coordinador del Programa de Doctorado en IIT

Pablo Varona Martínez

coordinador.doctorado.eps@uam.es

pablo.varona@uam.es

 

 

 

 

Oficinas/Unidades UAM

Unidad de Igualdad de Género –

Vicerrectorado de Relaciones Institucionales, Responsabilidad Social y Cultura

Representante EPS Unidad Igualdad de Género

Ángel de Castro Martín

representante.eps.unidadigualdadgenero@uam.es

angel.decastro@uam.es

Escuela Politécnica Superior | Universidad Autónoma de Madrid | Francisco Tomás y Valiente, 11 | 28049 Madrid | Tel.: +34 91 497 2222 | e-mail: informacion.eps@uam.es