Acceder al contenido principal

Acceder al menú principal

Facultad de Ciencias Económicas y EmpresarialesFacultad de Ciencias Económicas y Empresariales

Imprimir >< Atrás

Personal Docente e Investigador

Lista del personal docente e investigador
Profesor Asociado, Dpto. de Contabilidad
Agustín Melendo, Juan Antonio
Teléfono: 91 497 39 45 | Email: jantonio.deagustin@uam.es
Profesor Titular de Universidad, Dpto. de Contabilidad
Alfonso López, José Luis
Teléfono: 91 497 46 80 | Email: jl.alfonso@uam.es
Profesor Asociado, Dpto. de Contabilidad
Alvarez Rello, Ignacio
Teléfono: 91 497 39 45 | Email: i.alvarez@uam.es
Profesor Asociado, Dpto. de Contabilidad
Beltran Bustos, Fernando
Teléfono: 91 497 39 45 | Email: fernando.beltran@uam.es
Profesor Honorario, Dpto. de Contabilidad
Bolufer Nieto, Ricardo
Profesor Emérito de Universidad, Dpto. de Contabilidad
Cañibano Calvo, Leandro
Teléfono: 91 497 42 43 | Email: leandro.canibano@uam.es
Profesor Emérito de Universidad, Dpto. de Contabilidad
Cea Garcia, José Luis
Teléfono: 91 497 46 59
Contratado Doctor, Dpto. de Contabilidad
Cervera Oliver, Mercedes
Teléfono: 91 497 46 85 | Email: mercedes.cervera@uam.es
Ayudante Doctor, Dpto. de Contabilidad
Chamizo González, Julián
Profesor Colaborador, Dpto. de Contabilidad
Crespo Martín, Alfredo
Teléfono: 91 497 87 33 | Email: alfredo.crespo@uam.es
Profesora Contratada Doctor, Dpto. de Contabilidad
Galindo Dorado, Raquel
Teléfono: 91 497 63 11 | Email: raquel.galindo@uam.es
Profesor Titular de Universidad, Dpto. de Contabilidad
García Osma, Beatriz
Teléfono: 91 497 29 70 | Email: beatriz.garcia@uam.es
Profesor Titular de Universidad, Dpto. de Contabilidad
Gimenez Barriocanal, Fernando
Teléfono: 91 497 87 38 | Email: fernando.gimenez@uam.es
Profesor Contratado Doctor, Dpto. de Contabilidad
Gisbert Clemente, Ana
Teléfono: 91 497 63 41 | Email: ana.gisbert@uam.es
Profesor Titular Interino, Dpto. de Contabilidad
Gómez Carrasco, Pablo
Teléfono: 91 497 25 42 | Email: pablog.carrasco@uam.es
Profesor Ayudante Doctor, Dpto. de Contabilidad
Gómez Conde, Jacobo
Teléfono: 91 497 30 07 | Email: jacobo.gomez@uam.es
Profesor Titular de Universidad, Dpto. de Contabilidad
Gutiérrez Ponce, Herenia
Teléfono: 91 497 46 38 | Email: herenia.gutierrez@uam.es
Profesora Contratada Doctor Interina, Dpto. de Contabilidad
Heras Cristobal, Elena de las
Teléfono: 91 497 84 45 | Email: elena.delasheras@uam.es
Profesor Honorario, Dpto. de Contabilidad
Hernández Esteve, Esteban
Profesor Asociado, Dpto. de Contabilidad
Hernando Vivar, Carmen
Teléfono: 91 497 39 45 | Email: carmen.hernando@uam.es
Profesor Honorario, Dpto. de Contabilidad
Herranz Martín, Felipe Manuel
Teléfono: 91 497 43 39 | Email: felipe.herranz@uam.es
Profesor Honorario, Dpto. de Contabilidad
Irusta Ruíz, Juan Manuel
Profesor Asociado, Dpto. de Contabilidad
Izaguirre Ventosa, Juan Antonio
Teléfono: 91 497 39 45 | Email: juanantonio.izaguirre@uam.es
Catedrático de Universidad, Dpto. de Contabilidad
Lizcano Alvarez, Jesús
Teléfono: 91 497 46 52 | Email: jesus.lizcano@uam.es
Profesor Colaborador, Dpto. de Contabilidad
Marchesini Achával, Sergio
Teléfono: 91 497 84 39 | Email: sergio.marchesini@uam.es
Profesora Contratado Doctor, Dpto. de Contabilidad
Navallas Labat, Begoña
Teléfono: 91 497 46 87 | Email: b.navallas@uam.es
Profesor Honorario, Dpto. de Contabilidad
Olmo Sendarrubias, Manuel del
Profesor Honorario, Dpto. de Contabilidad
Pizarro Montero, Tomás
Teléfono: 91 497 46 46 | Email: tomasmiguel.pizarro@uam.es
Profesor Asociado, Dpto. de Contabilidad
Porporato Daher, Gustavo Juan
Teléfono: 91 497 39 45 | Email: gustavo.porporato@uam.es
Profesor Asociado, Dpto. de Contabilidad
Quesaba Blasco, María Sol Amelia
Teléfono: 91 497 39 45 | Email: maria.quesada@uam.es
Profesor Contratado Doctor, Dpto. de Contabilidad
Romero Funez, Dominga
Teléfono: 91 497 29 72 | Email: domi.romero@uam.es
Profesor Colaborador, Dpto. de Contabilidad
Sanchez León, Antonia
Teléfono: 91 497 87 33 | Email: antonia.sanchez@uam.es
Profesor Colaborador, Dpto. de Contabilidad
Santiago Pérez, Vicente
Teléfono: 91 497 87 32 | Email: vicente.santiago@uam.es
Profesor Ayudante Doctor, Dpto. de Contabilidad
Santos Cabalgante, Beatriz
Teléfono: 914973010 | Email: beatriz.santos@uam.es
Catedrático de Universidad, Dpto. de Contabilidad
Tua Pereda, Jorge
Teléfono: 91 497 43 46 | Email: jorge.tua@uam.es
Profesor Titular de Universidad, Dpto. de Contabilidad
Ucieda Blanco, José Luis
Teléfono: 91 497 23 93 | Email: joseluis.ucieda@uam.es
Profesor Honorario, Dpto. de Contabilidad
Yepes Martínez, María Luisa

Facultad de Ciencias Económicas y Empresariales  · C/ Francisco Tomás y Valiente, 5 · Universidad Autónoma de Madrid · 28049 Madrid · España