Acceder al contenido principal

Acceder al menú principal

Facultad de Filosofía y LetrasFacultad de Filosofía y Letras

Imprimir >< Atrás

Personal Docente e Investigador

Seleccione en el siguiente desplegable el Departamento al que pertenece el/la personal docente que desea consultar.

Buscador con combo
Antropología Social y Pensamiento Español e Iberoamericano
Profesora Contratada Doctora
Campos Serrano, Alicia
Teléfono: 91 497 2941 | email: alicia.campos@uam.es | Página del profesor>
Catedrático de Escuela Universitaria
Casado Marcos de León, Ángel
Teléfono: 91 497 4403 | email: angel.casado@uam.es | Página del profesor>
Catedrático de Universidad
Giménez Romero, Carlos
Teléfono: 91 497 2993 / 5271 | email: carlos.gimenez@uam.es | Página del profesor>
Profesor Titular de Universidad
Gimeno Martín, Juan Carlos
Teléfono: 91 497 2442 | email: juan.gimeno@uam.es | Página del profesor>
Profesora Contratada Doctora
Gómez Crespo, Paloma
Teléfono: 91 497 5126 | email: mariapaloma.gomez@uam.es | Página del profesor>
Profesora Ayudante Doctora
Gordo Piñar, Gemma
Teléfono: 91 497 3043 | email: gemma.gordo@uam.es | Página del profesor>
Profesor Titular de Univerdidad
Grad Fuchsel, Héctor
Teléfono: 91 497 3572 | email: hector.grad@uam.es | Página del profesor>
Profesor Contratado Doctor
Hermida de Blas, Fernando
Teléfono: 91497 3044 | email: fernando.hermida@uam.es | Página del profesor>
Catedrático de Universidad
Luque Baena, Enrique
Teléfono: 91 497 5130 | email: enrique.luque@uam.es | Página del profesor>
Profesora Titular de Universidad
Maquieira D'Angelo, Virginia
Teléfono: 91 497 4656 | email: virginia.maquieira@uam.es | Página del profesor>
Profesora Titular de Universidad
Monreal Requena, Pilar
Teléfono: 91 497 2388 | email: pilar.monreal@uam.es | Página del profesor>
Profesor Titular de Universidad
Mora García, José Luis
Teléfono: 91 497 4928 | email: jose.mora@uam.es | Página del profesor>
Profesora Titular Interina de Universidad
Nogueroles Jové, Marta
Teléfono: 91497 3044 | email: marta.nogueroles@uam.es | Página del profesor>
Profesor Titular de Universidad
Pazos Garciandía, Álvaro
Teléfono: 91497 8545 | email: alvaro.pazos@uam.es | Página del profesor>
Profesora Titular de Universidad
Ramírez Fernández, Ángeles
Teléfono: 91 497 2703 | email: angeles.ramirez@uam.es | Página del profesor>
Profesor Contratado Doctor
Robles Picón, Juan Ignacio
Teléfono: 91 497 6979 | email: juan.robles@uam.es | Página del profesor>
Profesor Ayudante Doctor
Rodríguez Mir, Javier
Teléfono: 91 497 3090 | email: javier.rodriguez@uam.es | Página del profesor>
Profesora Titular de Universidad
Sánchez-Gey Venegas, Juana
Teléfono: 91 497 4403 | email: juana.sanchez-gey@uam.es | Página del profesor>
Profesora Titular de Universidad
Suárez Navaz, Liliana
Teléfono: 91 497 3151 | email: liliana.suarez@uam.es | Página del profesor>

Información para PDI

Facultad de Filosofía y Letras. UAM. Campus de Cantoblanco. 28049 Madrid · Contacto: +34 91 497 4354 ·  informacion.filosofia@uam.es ·           Web:webmaster.filosofia@uam.es