Acceder al contenido principalAcceder al menú principal

Facultad de Formación de Profesorado y EducaciónFacultad de Formación de Profesorado y Educación

Personal Docente del Departamento en la Facultad de Formación del Profesorado y Educación

Departamento de Música (Interfacultativo)
Casas Mas, Amalia
Teléfono: 91 497 2920 | Email: amalia.casas@uam.es
TEU
Corbalán Abellán, Maravillas
Teléfono: 91 497 2918 | Email: mara.corbalan@uam.es
Profesor asociado
Fernández Cobo, Carlos Javier
Teléfono: 91 497 2920 | Email: carlosj.fernandez@uam.es
Profesora asociada
Fernández-Gancedo Huercanos, Eva
Teléfono: 91 497 2942 | Email: eva.fernandezgancedo@uam.es
Profesor asociado
Hernández Hurtado, Tomás
Teléfono: 91 497 2920 | Email: tomas.hernandez@uam.es
TEU
Martín Lladó, Miguel Angel
Teléfono: 91 497 4485 | Email: ya2@telefonica.net
TU / Directora del Departamento
Morales Fernández, Ángela
Teléfono: 91 497 3887 // 1253 | Email: angela.morales@uam.es
Profesor asociado
Moreno Soriano, Alejandro
Teléfono: 91 497 2942 | Email: a.moreno@uam.es
CD
Olmo Barros, Mª Jesús del
Teléfono: 91 497 8569 | Email: mjesus.delolmo@uam.es
Pastor Prada Raquel
Teléfono: 914972920 | Email: raquel.pastor@uam.es
Perez Izaguirre Miren
Teléfono: 914974485 | Email: miren.perez@uam.es
TEU - Secretario Académico de la Facultad
Román Álvarez, Miguel
Teléfono: 91 497 3570 | Email: miguel.roman@uam.es | Página del profesor>
Profesor asociado
Rubio Rodríguez, Carlos
Teléfono: 91 497 8569 | Email: carlos.rubior@uam.es
Profesor asociado
Ruiz Montes, Francisco
Teléfono: 91 497 2920 | Email: f.ruiz@uam.es
Profesora asociada
Toboso Ontoria, Susana
Teléfono: 91 497 2920 | Email: susana.toboso@uam.es
TEU
Vila Soler, Alba
Teléfono: 91 497 2921 | Email: alba.vila@uam.es
Buscador de Personal Docente

Facultad de Formación del Profesorado y Educación  · C/ Francisco Tomás y Valiente, 3 · Universidad Autónoma de Madrid · 28049 Madrid · España © 2016 Síguenos en