Acceder al contenido principal

Acceder al menú principal

Facultad de Formación de Profesorado y EducaciónFacultad de Formación de Profesorado y Educación

La participación del profesorado está sujeto a ajustes en la planificación docente del Departamento de Didáctica y Teoría de la Educación.

ProfesoradoDepartamento de Didáctica y Teoría de la Educación
Andrés Viloria, Carmen de
Teléfono: 91 497 7017 | Email: carmen.andres@uam.es
Cabrera Cuevas, Jessica
Teléfono: 91 497 6603 | Email: jessica.cabrera@uam.es
Vicedecana de Posgrado y Doctorado
Cerrillo Martín, Charo
Teléfono: 91 497 5500 | Email: charo.cerrillo@uam.es
Díaz Lara, Gumersindo
Teléfono: 91 497 2701 | Email: gumersindo.diaz@uam.es
Director Departamento
Fernández Prieto, M. Santiago
Teléfono: 91 497 4497 | Email: manuel.fernandez@uam.es
Fuentes Notario, Fernando
Teléfono: 91 497 2701 | Email: fernando.fuentes@uam.es
Gómez García, Melchor
Teléfono: 91 497 2882 | Email: melchor.gomez@uam.es
Hernández Castilla, Reyes
Teléfono: 91 497 1571 | Email: reyes.hernandez@uam.es
Hidalgo Farran, Nina
Teléfono: 91 497 2073 | Email: nina.hidalgo@uam.es
Izuzquiza Gasset, Lola
Teléfono: 91 497 5500 | Email: lola.izuzquiza@uam.es
López Bueno, Helena
Teléfono: 91 497 4194 | Email: helena.lopez@uam.es
Lucas Quijano, Mª Teresa
Teléfono: 91 497 5147 | Email: mteresa.lucas@uam.es
Vicedecano de Ordenación Académica y Desarrollo de las Titulaciones
Manso Ayuso, Jesús
Teléfono: 91 497 33 88 / 1459 | Email: jesus.manso@uam.es
Secretario Académico
Monarca, Hector
Teléfono: 91 497 2690 / 5070 | Email: hector.monarca@uam.es
Murillo Torrecilla, Javier
Teléfono: 91 497 2833 | Email: javier.murillo@uam.es
Núñez Gómez, Enriqueta
Teléfono: 91 497 4394 | Email: enriqueta.nunnez@uam.es
Paredes Labra, Joaquín A.
Teléfono: 91 497 2701 | Email: joaquin.paredes@uam.es
Profesor Asociado
Ruiz Galvez, Jesús
Teléfono: 91 497 7017 | Email: jesus.ruiz@uam.es o jruiz97@gmail.com
Sauras Jaime, Pedro José
Teléfono: 91 497 2438 | Email: pedro.sauras@uam.es
Profesor Titular de Universidad
Valle López, Javier M
Teléfono: 91 497 4490 | Email: jm.valle@uam.es
Buscador de Personal Docente

Facultad de Formación del Profesorado y Educación  · C/ Francisco Tomás y Valiente, 3 · Universidad Autónoma de Madrid · 28049 Madrid · España © 2016 Síguenos en