Acceder al contenido principalAcceder al menú principalFormulario de contactoLa UAM

Facultad de Filosofía y LetrasLogo FyL

Comisiones

Comisión de Coordinación de la Docencia

Presidente

Diego Barrado Timón

 

Vocales titulares

Concepción Fidalgo Hijano (Gª Física)

Elia Canosa Zamora (AGR)

Antonio Moreno Jiménez (Gª Humana)

María Jesús Vidal Domínguez (Coordinadora de Grado)

Rafael Mata Olmo (Coordinador de Máster)

Antonio Palacios García (Secretario Académico)

Reyes Luelmo Lautenschlager (PIF)

 

Vocales suplentes

Virginia Rubio Fernández (Gª Física)

Concepción Camarero Bullón (Gª Humana)

Ángela García Carballo (Coordinadora del Máster)

 

Comisión Económica y de Apoyo a la investigación

 

Presidenta

María Jesús Vidal Domínguez

 

Vocales titulares

Concepción Camarero Bullón (Gª Humana)

Pedro Molina Holgado (Gª Física)

Ester Sáez Pombo (AGR)

Reyes Luelmo Lautenschlager (PIF)

 

Vocales suplentes

Antonio Moreno Jiménez (Gª Humana)

Fernando Martín Gil (AGR)

 

Comisión de Biblioteca

 

Presidenta

Rosa Cañada Torrecilla

 

Vocales titulares

Encarna Galán Gallego (Gª Física)

Luis Galiana Martín (AGR)

Bernabé Crespo (Gª Humana)

Reyes Luelmo Lautenschlager (PIF)

 

Vocales suplentes

Roberto Serrano Notivoli (Gª Física)

Ángela García Carballo (AGR)

 

Comisión de Trabajos de Campo y Laboratorio

 

Presidente

Fernando Allende Álvarez

 

Vocales titulares

Concepción Fidalgo Hijano (Gª Física)

Laura García Juan (Gª Humana)

Francisco Javier Lozano Parra (Gª Física)

Reyes Luelmo Lautenschlager (PIF)

 

Vocales suplentes

Antonio Rodríguez Esteban (AGR)

Comisión Técnica de Seguimiento de Grado

 

Presidente

María Jesús Vidal Domínguez

 

Vocales titulares

Fernando Allende Álvarez

Pedro Molina Holgado (Gª Física)

Rosa Cañadas Torrecillas (Gª Física)

Carmen Hidalgo Giralt (Gª Humana)

Fernando Moliní Fernández (Gº Humana)

Daniel Ferrer Jiménez (AGR)

María del Carmen Martín García (PAS)

Reyes Luelmo Lautenschlager (PIF)

Irene Vallina Vituita (Estudiante de Grado)

 

Vocales suplentes

Carlos Arteaga Cardineau (Gª Física)

Esther Sáez Pombo (AGR)

 

 

Representantes del Departamento de Geografía en las comisiones de la Facultad de Filosofía y Letras

 

Comisión de Actividades Culturales

Daniel Ferrer Jiménez

 

Comisión de Biblioteca

Rosa Cañada Torrecilla

  

Comisión de Grado

María Jesús Vidal Domínguez

 

  Comisión Garantía de Calidad

Fernando Moliní Fernández

 

Comisión de Espacios

Francisco Javier Lozano Parra

 

Comisión de Investigación

Nieves López Estébanez

 

Comisión de Posgrado (Máster)

Rafael Mata Olmo

Ángela García Carballo

  

Comisión de Profesorado

Diego Barrado Timón

 

Comisión Técnica de Información, Difusión e Imagen

Carmen Hidalgo Giralt

 

Comisión de Relaciones Internacionales

José Antonio Rodríguez Esteban

 

Representantes del Departamento de Geografía en comisiones otras Facultades

 

Grado en Ciencias Ambientales

Fernando Allende Álvarez

 

Representantes de la Dirección en la CTS del Doble Grado

Fernando Allende Álvarez

 

Grado en Turismo

Carmen Hidalgo Giralt

 

Grado en Gestión Aeronáutica

Virginia Rubio Fernández

 

Otras comisiones

 

Comisión Académica de Doctorado

Concepción Camarero Bullón

José Rodríguez Esteban

Virginia Rubio Fernández

Facultad de Filosofía y Letras · C/ Francisco Tomás y Valiente 1 · Universidad Autónoma de Madrid · 28049 Madrid · Contacto: +34 91 497 43 54 ·  informacion.filosofia@uam.es ·           Web:webmaster.filosofia@uam.es