Acceder al contenido principalAcceder al menú principalFormulario de contactoLa UAM

Facultad de Medicina

Imprimir >< Atrás

Universidades participantes y coordinadores

FisioCómic 2021

Universidad de Alcalá
Coordinador:
Iván Rivera Arconada; ivan.rivera@uah.es


Universidad de Alicante
Coordinadora:
Natalia Mártínez Gil; natalia.martinez.gil@ua.es


Universidad Autónoma de Madrid
Coordinadores:
Javier Blanco Rivero; javier.blanco@uam.es
Silvia Arribas Rodríguez; silvia.arribas@uam.es


Universidad de Burgos
Coordinador:
Jonatan Rojo Ruiz jonatanrr@ubu.es


Universidad de Cantabria
Coordinadores:
Mª José Noriega Borge; maria.noriega@unican.es
Samuel Cos Corral; samuel.cos@unican.es


Universidad Cardenal Herrera-CEU de Valencia
Coordinadora:
Lucía Gimeno Mallench; lucia.gimenomallench­@uchceu.es


Universidad Castilla-La Mancha (Albacete)
Coordinadoras:
Silvia Llorens Folgado; Silvia.Llorens@uclm.es
Beatriz Domingo Moreno; Beatriz.Domingo@uclm.es
Eva María Galán Moya; EvaMaria.Galan@uclm.es


Universidad Castilla-La Mancha (Ciudad Real)
Coordinadores:
Lydia Jiménez Díaz; Lydia.Jimenez@uclm.es
Juan Navarro López; Juan.Navarro@uclm.es


Universidad Complutense de Madrid
Coordinadores:
Asunción López-Calderón Barreda; alc@med.ucm.es
Teresa Priego Cuadr­a: tpriegoc@ucm.es
Ricardo Llorente Mi­guel: ricarllo@ucm.es


Universidad Europea de Madrid
Coordinadores:
Beatriz Gal Iglesias; beatriz.gal@universidadeuropea.es
Beatriz Navarro; beatriz.navarro@universidadeuropea.es
Natalia Cuesta; natalia.cuesta@universidadeuropea.es
Antonio Sobrado; antonio.sobrado@universidadeuropea


Universidad Francisco de Vitoria
Coordinador:
Federico Gordo; f.gordo.prof@ufv.es


Universitat Jaume I
Coordinador:
Juan Vicente Sánchez-Andrés; juanvi@uji.es


Universidad de Murcia
Coordinador:
Joaquín García-Estañ López; jgestan@um.es


Universitat Politècnica de València
Coordinadora:
Mª Adelaida García-Gimeno; magar27m@btc.upv.es


Universidad Rey Juan Carlos
Coordinadora:
Teresa Fernández Agulló; teresa.fernandez.agullo@urjc.es


Universidad de Salamanca
Coordinador:
Miguel Pericacho Bustos; pericacho@usal.es


Universidad San Pablo-CEU
Coordinadoras:
Isabel Sánchez-Vera Trelles; isanver@ceu.es
Hortensia Torres Torrelo; hortensia.torrestorrelo@ceu.es
María del Nogal Ávila; maria.nogalavila@ceu.es


Universitat de València
Coordinadores:
Carlos Romá-Mateo; Carlos.Roma@uv.es
Gloria Olaso González; Gloria.Olaso@uv.es
Antonio M. Alberola Aguilar; Antonio.Alberola@uv.es


Universidad de Valladolid
Coordinadora:
Asunción Rocher Martín; rocher@ibgm.uva.es
Lucía Núñez; nunezl@ibgm.uva.es
Margarita Gonzalez Vallinas; margarita.gonzalez-vallinas@uva.es


Universidad de Zaragoza
Coordinador:
Juan Pie Juste; juanpie@unizar.es
Ignacio Giménez López; igimenez@unizar.es
Beatriz Puisac Uriol; puisac@unizar.es

Facultad de Medicina. Universidad Autónoma de Madrid. Calle del Arzobispo Morcillo 4. 28029 Madrid. Tel.: +34 91 497 54 86. Correo electrónico: informacion.medicina@uam.es