Acceder al contenido principalAcceder al menú principalFormulario de contactoLa UAM

Facultad de PsicologíaFacultad de Psicología

Imprimir >< Atrás

Personal docente e investigador

Lista de personal docente del DepartamentoPDI
Investigador en Formación (PIF, 1a)
Alessandroni Bentancor, Nicolas Jesus
Teléfono: 914973282 | Email: nicolas.alessandroni@uam.es
Contratada Doctora (CD)
Barrios Fernández, Ángela
Teléfono: 914978566 | Email: angela.barrios@am.es
Investigadora en Formación (PIF, 1b1)
Cárcamo Vergara, Carolina
Teléfono: 914973285 | Email: carolina.carcamo@estudiante.uam.es
Investigadora en Formación (PIF, 1a)
Casado Ledesma, Lidia
Teléfono: 914978750 | Email: lidia.casado@uam.es
Contratada Doctora (CD)
Casla Soler, Marta
Teléfono: 914973249 | Email: marta.casla@uam.es
Titular de Universidad (TU)
Cuevas Fernández, Isabel
Teléfono: 914973279 | Email: isabel.cuevas@uam.es
Catedrática de Universidad (CU)
del Barrio Martínez, Cristina
Teléfono: 914975212 | Email: cristina.delbarrio@uam.es
Titular de Universidad (TU)
Echeita Sarrionandia, Gerardo
Teléfono: 914972394 | Email: gerardo.echeita@uam.es
Titular de Universidad (TU)
Espinosa Bayal, Mª Angeles
Teléfono: 914973280 | Email: mangeles.espinosa@uam.es
Investigadora en Formación (PIF, 1b1)
Estrada Gómez, Luisa Fernanda
Teléfono: 914973282 | Email: luisa.estrada@inv.uam.es
Investigadora en Formación (PIF, 1a)
Fernández Blázquez, Mª Luz de los Milagros
Teléfono: 914978750 | Email: mluz.fernandez@uam.es
Investigador en Formación (PIF, FPI MINECO)
Fernández Ruiz, Javier
Teléfono: 914978750 | Email: javier.fernandezr@uam.es
Investigadora en Formación (PIF, 1a)
Galera Suárez, Nieves
Teléfono: 914978750 | Email: nieves.galera@uam.es
Contratado Doctor (CD)
Gutiérrez Rodríguez, Héctor
Teléfono: 914974405 | Email: hector.gutierrez@uam.es
Profesora Asociada
Haedo, Nélida
Teléfono: 914975779 | Email: nelida.haedo@uam.es
Profesor Asociado
Hierro Requena, Miguel
Teléfono: 914975759 | Email: miguel.hierro@uam.es
Profesora Asociada
López González, María de los Ángeles
Teléfono: 914975282 | Email: mariaa.lopez@uam.es
Catedrática de Universidad (CU)
Martín Ortega, Elena
Teléfono: 914975176 | Email: elena.martin@uam.es
Profesora Asociada
Medina de la Maza, Ángeles
Teléfono: 914975759 | Email: angeles.medina@uam.es
Titular de Universidad (TU)
Moreno Hernández, Amparo
Teléfono: 914973253 | Email: amparo.moreno@uam.es
Ayudante Doctora (AyD)
Moreno Núñez, Ana Rocío
Teléfono: 914975910 | Email: ana.moreno@uam.es
Vicedecana de Estudiantes, Participación y Mediación
Morgade Salgado, Marta
Teléfono: 914975046 | Email: marta.morgade@uam.es
Contratada Doctora (CD)
Morgade Salgado, Marta
Teléfono: 914975175 | Email: marta.morgade@uam.es
Catedrática de Universidad (CU)
Ochaita Alderete, Esperanza
Teléfono: 914975281 / 914977604 | Email: esperanza.ochaita@uam.es
Investigador Ramón y Cajal
Panadero Calderón, Pedro Ernesto
Teléfono: 914973553 | Email: ernesto.panadero@uam.es
Investigadora en Formación (PIF, 1a)
Pérez de la Merced, Elena
Teléfono: 914978750 | Email: elena.perezd@uam.es
Contratada Doctora (CD)
Pérez Hernández, Elena
Teléfono: 914975282 | Email: elena.perezh@uam.es
Titular de Universidad (TU)
Poveda Bicknell, David Patrick
Teléfono: 914973250 | Email: david.poveda@uam.es | Página del profesor>
Titular de Universidad (TU)
Rodriguez Garrido, Cintia
Teléfono: 914977578 | Email: cintia.rodriguez@uam.es
Titular de Universidad (TU)
Simón Rueda, Cecilia
Teléfono: 914973774 | Email: cecilia.simon@uam.es
Titular de Universidad (TU)
van der Meulen , Kevin
Teléfono: 914972384 | Email: kevin.vandermeulen@uam.es
Profesores del departamento
  • Directorio. Enlace externo. Abre en ventana nueva.
  • Aplicaciones de la Facultad de Psicología. Enlace externo. Abre en ventana nueva.

Facultad de Psicología. c/Ivan Pavlov nº6. Universidad Autónoma de Madrid © 2011 · Ciudad Universitaria de Cantoblanco · 28049 Madrid · Tel.: +34 91 497 51 00 · e-mail: informacion.general@uam.es