Acceder al contenido principal

Facultad de DerechoFacultad de Derecho

Imprimir >< Atrás

Equipo decanal

Miembros del Equipo Decanal

Decana
Dra. Dª Yolanda Valdeolivas García
Teléfono: 91 497 8166 | Email: decana.derecho@uam.es
Vicedecana de Profesorado
Dra. Dª Soledad Torrecuadrada García-Lozano
Teléfono: 91 497 8125 | Email: vicedecana.derecho.profesorado@uam.es
Vicedecana de Relaciones Internacionales
Dra. Dª Elena Rodríguez Pineau
Teléfono: 91 497 8396 | Email: vicedecana.derecho.rrii@uam.es
Vicedecano de Investigación e Innovación
Dr. D. J. Ignacio Criado Grande
Teléfono: 91 497 2466 | Email: vicedecano.derecho.investigacion@uam.es
Vicedecana de Relaciones Institucionales y Prácticas
Dra. Dª Silvina Alvarez Medina
Teléfono: 914972488 | Email: vicedecana.derecho.rinstitucionales@uam.es
Vicedecana de Estudiantes
Dra. Dª Gemma María Minero Alejandre
Teléfono: 91 497 8025 | Email: vicedecana.derecho.estudiantes@uam.es
Vicedecana de Coordinación y del Máster de Acceso a la Abogacía
Dra. Dª Ana de Marcos Fernández
Delegada de la Decana para Tecnologías de la Información
Dra. Dª. Raquel Escutia Romero
Teléfono: 91 497 7697 | Email: raquel.escutia@uam.es
Delegada de la Decana para los Dobles Grados e Instituciones Internacionales
Dra. Dª Elisa C. Torralba Mendiola
Teléfono: 91 497 8369 | Email: elisa.torralba@uam.es
Delegada de la Decana para Calidad
Dra. Dª Beatriz Gregoraci Fernández
Teléfono: 91 497 2521 | Email: beatriz.gregoraci@uam.es

Secretaria de la Decana

Dña. Paloma Martín Fernández
Teléfono: 91 497 8166 | Email: paloma.m.fernandez@uam.es

Dirección Postal

Facultad de Derecho

Ciudad Universitaria de Cantoblanco

C/ Kelsen, 1
28049 Madrid
Fax: 91 497 8216

Universidad Autónoma de Madrid © 2008 · Ciudad Universitaria de Cantoblanco · 28049 Madrid · Tel.: +34 91 497 51 00 · e-mail: informacion.general@uam.es