Acceder al contenido principalAcceder al menú principalFormulario de contactoLa UAM

Escuela Politécnica SuperiorLogo EPS

Imprimir >< Atrás

Comisiones de Contratación

Comisiones de Contratación

Área de conocimiento de Arquitectura y Tecnología de Computadores

Miembros propuestos por la Junta de Centro

Titulares

Subdirector/a de Profesorado de la Escuela Politécnica Superior

Xavier Alamán Roldán (UAM, Catedrático de Universidad)

Director/a del Depto. de Tecnología Electrónica y de las Comunicaciones

Jesús Bescós Cano (UAM, Titular de Universidad)

Suplentes

Director/a de la Escuela Politécnica Superior

José María Martínez Sánchez (UAM, Catedrático de Universidad)

Secretario/a del Depto. de Tecnología Electrónica y de las Comunicaciones

Ángel de Castro Martín (UAM, Titular de Universidad)

Miembros propuestos por el Departamento

Titular

Profesor del área (art 73 Estatutos UAM)

Francisco Javier Gómez Arribas (UAM, Titular de Universidad)

Suplente

Profesor del área (art 73 Estatutos UAM)

Sergio López Buedo (UAM; Titular de Universidad)

Área de conocimiento de Ciencias de la Computación e Inteligencia Artificial

Miembros propuestos por la Junta de Centro

Titulares

Subdirector/a de Profesorado de la Escuela Politécnica Superior

Xavier Alamán Roldán (UAM, Catedrático de Universidad)

Director/a del Depto. de Ingeniería

Informática, o persona en quien delegue

Pablo Varona Martínez (UAM, Titular de Universidad)

Suplentes

Director/a de la Escuela Politécnica Superior

José María Martínez Sánchez (UAM, Catedrático de Universidad)

Secretario/a del Depto. de Ingeniería

Informática, o persona en quien delegue

Estrella Pulido Cañabate (UAM, Titular de Universidad)

Miembros propuestos por el Departamento

Titular

Profesor del área (art 73 Estatutos UAM)

Fernando Díez Rubio (UAM, Catedrático de Universidad)

Suplente

Profesor del área (art 73 Estatutos UAM)

Ruth Cobos Pérez (UAM, Titular de Universidad)

Área de conocimiento de Lenguajes y Sistemas Informáticos

Miembros propuestos por la Junta de Centro

Titulares

Subdirector/a de profesorado EPS

Xavier Alamán Roldán (UAM, Catedrático de Universidad)

Director/a del Depto. de Ingeniería

Informática, o persona en quien delegue

Fernando Díez Rubio (UAM, Catedrático de Universidad)

Suplentes

Director/a de la Escuela Politécnica Superior

José María Martínez Sánchez (UAM, Catedrático de Universidad)

Secretario/a del Depto. de Ingeniería

Informática, o persona en quien delegue

Ruth Cobos Pérez (UAM, Titular de Universidad)

Miembros propuestos por el Departamento 

Titular

Profesor del área (art 73 Estatutos UAM)

Pablo Varona Martínez (UAM, Titular de Universidad)

Suplente

Profesor del área (art 73 Estatutos UAM)

Estrella Pulido Cañabate (UAM, Titular de Universidad)

Área de conocimiento de Telemática

Miembros propuestos por la Junta de Centro

Titulares

Subdirector/a de Profesorado de la Escuela Politécnica Superior

Xavier Alamán Roldán (UAM, Catedrático de Universidad)

Director/a del Depto. de tecnología Electrónica y de las Comunicaciones

Jesús Bescós Cano (UAM, Titular de Universidad)

Suplentes

Director/a de la Escuela Politécnica Superior

José María Martínez Sánchez (UAM, Catedrático de Universidad)

Secretario/a del Depto. de tecnología Electrónica y de las Comunicaciones

Ángel de Castro Martín (UAM, Titular de Universidad)

Miembros propuestos por el Departamento

Titular

Profesor del área (art 73 Estatutos UAM)

Jorge E. López de Vergara (UAM, Titular de Universidad)

Suplente

Profesor del área (art 73 Estatutos UAM)

Javier Aracil Rico (UAM, Catedrático de Universidad)

Área de conocimiento de Teoría de la Señal y Comunicaciones

Miembros propuestos por la Junta de Centro

Titulares

Subdirector/a de Profesorado de la Escuela Politécnica Superior

Xavier Alamán Roldán (UAM, Catedrático de Universidad)

Director/a del Depto. de tecnología Electrónica y de las Comunicaciones

Jesús Bescós Cano (UAM, Titular de Universidad)

Suplentes

Director/a de la Escuela Politécnica Superior

José María Martínez Sánchez (UAM, Catedrático de Universidad)

Secretario/a del Depto. de tecnología Electrónica y de las Comunicaciones

Ángel de Castro Martín (UAM, Titular de Universidad)

Miembros propuestos por el Departamento

Titular

Profesor del área (art 73 Estatutos UAM)

Joaquín González Rodríguez (UAM, Catedrático de Universidad)

Suplente

Profesor del área (art 73 Estatutos UAM)

José Luis Masa Campos (UAM, Titular de Universidad)

Miembros Externos – Áreas del Departamento II

Miembros titulares

D. Baltasar Fernández Manjón (Universidad Complutense de Madrid)

D. Ángel Velázquez Iturbide (Universidad Rey Juan Carlos)

Miembros suplentes

D. Ignacio Aedo Cuevas (Universidad Carlos III de Madrid)

Dña. Lourdes Araujo Serna (Universidad Nacional de Educación a Distancia)

Dña. Belén Díaz-Agudo (Universidad Complutense de Madrid)

Dña. Paloma Díaz Pérez (Universidad Carlos III de Madrid)

D. José Raúl Fernández del Castillo Díez (Universidad de Alcalá de Henares)

Dña. Inés María Galván León (Universidad Carlos III de Madrid)

Dña. Ana García Serrano (Universidad Nacional de Educación a Distancia)

D. Julio Gonzalo Arroyo (Universidad Nacional de Educación a Distancia)

Dña. Montserrat Hernández Viñas (Universidad Politécnica de Madrid)

D. Pedro María Larrañaga Múgica (Universidad Politécnica de Madrid)

D. Miguel Rodríguez Artacho (Universidad Nacional de Educación a Distancia)

D. Ángel Sánchez Calle (Universidad Rey Juan Carlos)

D. Edmundo Tovar Caro (Unviersidad Politécnica de Madrid)

Dña. Felisa Verdejo Maillo (Universidad Nacional de Educación a Distancia)

Miembros Externos – Áreas del Departamento TEC

Miembros titulares

D. Narciso García Santos (Universidad Politécnica de Madrid)

D. Jorge Portilla Berrueco (Universidad Politécnica de Madrid)

Miembros suplentes

Dña. Susana Borromero López (Universidad Rey Juan Carlos)

Dña. Ana Belén García Hernando (Universidad Politécnica de Madrid)

D. Juan Ignacio Godino Llorente (Universidad Politécnica de Madrid)

D. Luis Alfonso Hernández Gómez (Universidad Politécnica de Madrid)

D. Fernando Jaureguizar Núñez (Universidad Politécnica de Madrid)

D. Jesús María Rebollar Machain (Universidad Politécnica de Madrid)

Dña. María Victoria Rodellar Biarge (Universidad Politécnica de Madrid)

D. Eduardo de la Torre Arnanz (Universidad Politécnica de Madrid)

Escuela Politécnica Superior | Universidad Autónoma de Madrid | Francisco Tomás y Valiente, 11 | 28049 Madrid | Tel.: +34 91 497 2222 | e-mail: informacion.eps@uam.es