Go to main contentGo to main menuFormulario de contactoLa UAM

Escuela Politécnica SuperiorLogo EPS

Print >< Back

Premio Javier Martínez

Premio Javier Martínez

A los mejores expedientes graduados de cada titulación y promoción anual.

Además del legado que el Profesor D. Javier Martínez dejó a esta Escuela diseñando el esquema y estructura de sus laboratorios docentes, a su fallecimiento dejó también (a través de su padre) una donación de fondos destinados a premiar al mejor Graduado de cada una de las titulaciones EPS y que permitieran perpetuar la memoria del Prof. Martínez.

Desde 2006, a finales de cada año, en el Acto de Graduación de la promoción que acabó estudios de Grado en el curso académico anterior e inmediato, se viene haciendo entrega de los Premios correspondientes a los mejores expedientes de cada Grado, consistiendo cada uno de los premios en la entrega de un diploma de Mención Honorífica y un ordenador adquirido con los fondos inicialmente indicados.

 

Logotipo de la EPS

Estudiantes galardonados

  • Curso 2005/06:
    • López Lázaro, Jorge (Ing. Inf.)
    • Martínez Díaz, Marcos (Ing. Tel.)
  • Curso 2006/07:
    • Zawada, Tomasz Josef (Ing. Inf.)
    • Esteve Elizalde, Cristina (Ing. Tel.)
    • Rodríguez Luján, Irene (Ing. Inf. y Mat.)
  • Curso 2007/08:
    • Díez Dolinski, Leonardo (Ing. Inf.)
    • Aparicio Rodríguez, Marina (Ing. Tel.)
    • Aláiz Gudín, Carlos Mª (Ing. Inf. y Mat.)
  • Curso 2008/09:
    • Huelín Gan, Mª Teresa (Ing. Inf.)
    • Ortego Resa, Carlos (Ing. Tel.)
    • Arboleda Castilla, Jaime (Ing. Inf. y Mat.)
  • Curso 2009/10:
    • Gonzalez Soto, Pablo (Ing. Inf.)
    • Burgues Calderon, Javier (Ing. Tel.)
    • Conde Alonso, Jose Manuel (Ing. Inf. y Mat.)
  • Curso 2010/11:
    • López Paz, David (Ing. Inf.)
    • Sánchez Olivares, Pablo (Ing. Tel.)
    • Gómez Colmenarejo, Sergio (Ing. Inf. y Mat.)
  • Curso 2011/12:
    • Rodriguez Artigot, Nicolas (Ing. Inf.)
    • Moreno Moreno, Miriam (Ing. Tel.)
    • Estevez Sanchez, Daniel (Ing. Inf. y Mat.)
  • Curso 2012/13:
    • Cornet Rechhimuzzi, Juan L. (GII)
    • Brande Hernández, Daniel (Ing. Tel.)
    • Alfaya Sánchez, David (Ing. Inf. y Mat.)
  • Curso 2013/14:
    • Zazo Candil, Ruben (Ing. Tel.)
    • Frutos Fernandez, Maria Ines de (DGIIM)
    • García Delgado, Álvaro (GII)
    • Polo Lopez, Lucas (GITST)
  • Curso 2014/15:
    • Garcia Contreras, Isabel (GII)
    • Casatorres Aguero, Javier (GITST)
    • Garcia-Valcarcel Sen, Ruben (DGIIM)
  • Curso 2015/16:
    • Veral del Pozo, Roberto (GII)
    • Mesa Castellanos, Álvaro (GITST)
    • Rodríguez Gutiérrez, Miguel (DGIIM)
  • Curso 2016/17:
    • García Salvadores, Arcadio (GII)
    • Benito Gorrón, Diego de (GITST)
    • Cazorla García, Pedro José (DGIIM)
  • Curso 2017/18:
    • Paris Uhryn, Javier (GII)
    • Barco Terrones, Rubén (GITST)
    • Perdices Burrero, Daniel (DGIIM)
  • Curso 2018/19:
    • Asenjo González, Marcos (GII)
    • García Contreras, Ginés (GITST)
    • Arellano Subías, Jorge (DGIIM)

Escuela Politécnica Superior | Universidad Autónoma de Madrid | Francisco Tomás y Valiente, 11 | 28049 Madrid | Tel.: +34 91 497 2222 | e-mail: informacion.eps@uam.es