Go to main contentGo to main menuFormulario de contactoLa UAM

Escuela Politécnica SuperiorLogo EPS

Print >< Back

Premios al esfuerzo EPS

Premios al esfuerzo EPS

En el período de Pruebas de Acceso, admisiones y matrículas del curso 2008-09, la Escuela Politécnica Superior decidió otorgar Premios a los mejores estudiantes de nueva admisión que cursaran y superaran todas las asignaturas de Primer Curso, y así se anunció en pantallas informativas y en el Acto de Bienvenida que con ellos se celebró antes de comenzar el curso.

Así se ha seguido haciendo en años posteriores, aprovechando ese Acto de Bienvenida para otorgar los Premios a los estudiantes admitidos en el año anterior y anunciándolos para los estudiantes presentes que inician entonces sus estudios. Los primeros Premios se otorgaron en septiembre 2009.

Logotipo de la EPS

Estudiantes galardonados

  • Curso 2008/09:
    • ACERO GONZALEZ, Víctor (GII)
    • PORTILLO MARTIN, Cristian Ángel (GII)
    • POYATO PINO, Mario (GII)
    • GIL DE SANTIVAÑES DE BENITO, Ignacio (GII)
    • SECADES SANZ, Julián (GII)
    • RUBIO MEJIA, Luis Ignacio (GITST)
    • SANCHEZ RICARDO, Rosely (GITST)
    • LUCAS GOMEZ, David de (GITST)
    • ALFAYA SÁNCHEZ, David (DGIIM)
    • LOPEZ JUAN, Víctor (DGIIM)
  • Curso 2009/10:
    • GARCÍA DELGADO, Álvaro (GII)
    • TORRADO VIDAL, Juan Carlos (GII)
    • CORNET, Juan Ignacio (GII)
    • LEIRA OSUNA, Rafael (GII)
    • ZAWADA, Bartosz Andrzej (GII)
    • MORÁN LÓPEZ, Ana (GITST)
    • SAINZ PAREDES, Fernando (GITST)
    • ZAZO CANDIL, Rubén (GITST)
    • GONZÁLEZ SÁNCHEZ, Diego (DGIIM)
    • JIMÉNEZ PASTOR, Antonio (DGIIM)
  • Curso 2010/11:
    • FERNANDEZ LEÓN, Josué (GII)
    • CONSTANZO CEDILLO, Jaime (GII)
    • CLIMENT GONZALEZ, Guillermo (GII)
    • PICO PAREDES, Rodrigo Xavier (GII)
    • VINDEL AMOR, Rafael (GII)
    • POLO LOPEZ, Lucas (GITST)
    • ORTEGA FERNANDEZ, Antonio (GITST)
    • GARCIA MARIN, Eduardo (GITST)
    • SANZ-CRUZADO PUIG, Javier (DGIIM)
    • GARCIA-VALCARCEL SEN, Rubén (DGIIM)
  • Curso 2011/12:
    • BERMUDEZ GOMEZ, Sergio (GII)
    • CASTAÑO CHILLARÓN, Diego (GII)
    • GARCIA CONTRERAS, Isabel (GII)
    • MOLINS RUANO, Pablo (GII)
    • VILLANUEVA AYLAGAS, Mónica (GII)
    • CASATORRES AGÜERO, Javier (GITST)
    • GARCIA-OCAÑA HERNÁNDEZ, Daniel (GITST)
    • LOPEZ IBAÑEZ, Adrián (GITST)
    • RODRIGUEZ GUTIERREZ, Miguel (DGIIM)
    • UCEDA UCEDA, Víctor (DGIIM)
  • Curso 2012/13:
    • CATALINA FELIÚ, Alejandro (GII)
    • CAYOLA PÉREZ, Luis (GII)
    • DONAIRE FELIPE, Juan Manuel (GII)
    • MANZANARES MIGUEL, David (GII)
    • VERAL DEL POZO, Roberto (GII)
    • MESA CASTELLANOS, Álvaro (GITST)
    • MÉRIDA AGUILERA, Belén (GITST)
    • LÓPEZ ÁLVAREZ, Sergio (GITST)
    • CAZORLA GARCÍA, Pedro José (DGIIM)
    • MEJÍAS GIL, Antonio (DGIIM)
  • Curso 2013/14:
    • PERAITA ALONSO, Ana (GII)
    • GARCIA SALVADORES, Arcadio (GII)
    • BELLA SANTOS, Juan (GII)
    • RUSIAN ROJAS, Miguel Andrés (GII)
    • COMPTE ANDREU, Javier (GII)
    • ALVARO SÁINZ, Iñigo (GII)
    • BENITO GORRÓN, Diego (GITST)
    • POZO PÉREZ, Ada Laura (GITST)
    • FERNÁNDEZ ARCE, Alvar (GITST)
    • VILLAR GÓMEZ, Fernando (DGIIM)
    • FUENTES DE UÑA, Sergio (DGIIM)
    • PERDICES BURRERO, Daniel (DGIIM)
  • Curso 2014/15:
    • PARIS UHRYN, Javier (GII)
    • ÁLVAREZ RODRÍGUEZ, Miguel Ángel (GII)
    • QUINZAÑOS BAENA, Javier (GII)
    • PERTEJO MANGAS, Adrián (GII)
    • MESSINA VALVERDE, Christian (GII)
    • BARCO TERRONES, Rubén (GITST)
    • RICO MALDONADO, Juan (GITST)
    • PEÑA ALMANSA, Alejandro (GITST)
    • ARELLANO SUBIAS, Jorge (DGIIM)
    • FDEZ.DE ALARCÓN GERVÁS, Miguel (DGIIM)
  • Curso 2015/16:
    • ASENJO GONZÁLEZ, Marcos (GII)
    • VALENZUELA PÉREZ, Samuel (GII)
    • KIRSCHSTEIN SCHAFER, Oscar Alexander (GII)
    • SEGOVIA FERNÁNDEZ, Guillermo (GII)
    • HILARIO SERRANO, Eduardo (GII)
    • GARCIA CONTRERAS, Ginés (GITST)
    • RICO FERNÁNDEZ, Miguel (GITST)
    • GONZÁLEZ ERMAKOV, Mario (GITST)
    • POOL ALCÁNTARA, Rodrigo Alonso (DGIIM)
    • HONG, Yujian (DGIIM)
  • Curso 2016/17:
    • BLIDARU, Mihai (GII)
    • TORRES ZAMORA, Guillermo (GII)
    • SALINAS SÁNCHEZ, Ignacio (GII)
    • RAMOS ABIA, Marcos (GII)
    • MORENO BRASERI, Alberto (GII)
    • ALCALÁ VALCÁRCEL, Daniel de (GITST)
    • FERNÁNDEZ HERNÁNDEZ, Sara (GITST)
    • GARCÍA ROMERO, Julio (GITST)
    • TELLO PEÑA, Javier (DGIIM)
    • VELASCO IZQUIERDO, Juan (DGIIM)
  • Curso 2017/18:
    • RAMOS PEDROVIEJO, Alba (GII)
    • MORALES AGOSTINHO, Eric (GII)
    • GARCÍA GONZÁLEZ, Raúl (GII)
    • MORCILLO PENARES, Arturo (GII)
    • FRAGUA BAEZA, Ángel (GII)
    • ZAMARRO CERRADA, Jesús (GITST)
    • LÓPEZ GARCÍA, Rafael (GITST)
    • RICO FERNÁNDEZ, Celia (GITST)
    • GONZÁLEZ GONZÁLEZ. Miguel (DGIIM)
    • GALLO FERNÁNDEZ, Daniel (DGIIM)
  • Curso 2018/19:
    • LÓPEZ MARTÍNEZ, Gonzalo (GII)
    • JIMÉNEZ RODRÍGUEZ, Javier (GII)
    • OLIVA ALBARES, José David (GII)
    • MOHEDANO RODRÍGUEZ, Daniel (GII-Bil)
    • BENIMELI MIRANDA, Alejandro (GII-Bil)
    • SALAS ARRAIBI, Alejandro (GITST)
    • MANCERA FERNÁNDEZ, Gonzalo (GITST)
    • CALERO RODRÍGUEZ, José Luis (GITST)
    • GUTIÉRREZ PEÑA, Fabián Alejandro (DGIIM)
    • HERAS VALENZUELA, Junco de las (DGIIM)

Escuela Politécnica Superior | Universidad Autónoma de Madrid | Francisco Tomás y Valiente, 11 | 28049 Madrid | Tel.: +34 91 497 2222 | e-mail: informacion.eps@uam.es