Go to main contentGo to main menuFormulario de contactoLa UAM

Facultad de Medicina

Print >< Back

Personal docente e investigador

Personal docente e investigador

Listado del profesorado (PDI) dedicado al título curso 2017-2018
Nombre y Apellido Correo electrónico Departamento  Categoría Régimen de dedicación
Alfredo Giménez Cansina agcassina@cbm.csic.es Biología Molecular Contratado Ramón y Cajal Completo
Amparo Cano amparo.cano@uam.es Bioquímica Catedrático Completo
Ana Briones ana.briones@uam.es Farmacología y Terapéutica Profesor Contratado Doctor Completo
Antonio Andrés Rodríguez a.rodriguez@uam.es Biología Molecular Profesor Contratado Doctor Completo
Aurora Sánchez Pacheco asanchez@iib.uam.es Bioquímica Profesor Titular Completo
Beatriz Pardo Merino bpardo@cbm.csic.es Biología Molecular Profesor Contratado Doctor Completo
Belén Pérez bperez@cbm.csic.es Biología Molecular Profesor Titular Completo
Bruno Sainz bruno.sainz@uam.es Bioquímica Contratado Ramón y Cajal Completo
Carlos Sánchez Ferrer carlosf.sanchezferrer@uam.es Farmacología y Terapéutica Catedrático Completo
Carmen Aragón Rueda caragon@cbm.csic.es Biología Molecular Catedrático Completo
Carmina Fernández Criado cfcriado@uam.es Bioquímica Profesor Honorario Completo
Cristina Murga cmurga@cbm.csic.es Biología Molecular Profesor Titular Completo
Elena Bogonez elena.bogonez@uam.es Biología Molecular Profesor Titular Completo
Eva Porlán eva.porlan@cbm.csic.es Biología Molecular Contratado Ramón y Cajal Completo
Filip Lim filip.lim@uam.es Biología Molecular Profesor titular Completo
Francesc García Gonzalo francesc.garcia@uam.es Bioquímica Contratado Ramón y Cajal Completo
Gema Moreno gmoreno@iib.uam.es Bioquímica Profesor titular     Completo
Gemma Domínguez gdominguez@iib.uam.es Medicina Profesor Contratado Doctor Completo
Gonzalo Gómez López gonzalo.gomez@uam.es Bioquímica Profesor asociado 6 h
Isabel Lastres Becker ilbecker@iib.uam.es Bioquímica Profesor Contratado Doctor Completo
Iván Ventoso iventoso@cbm.csic.es Biología Molecular Profesor Contratado Doctor Completo
Javier Díaz Nido javier.diaznido@uam.es Biología Molecular Profesor titular Completo
Javier Santos javier.santos@uam.es Biología Profesor titular Completo
José Fernández Piqueras jf.piqueras@uam.es Biología Catedrático Completo
José Mª Carrascosa Baeza jmcarrascosa@cbm.csic.es Biología Molecular Catedrático Completo
José Manuel González Sancho jmgonzalez@iib.uam.es Bioquímica Profesor titular Completo
Juan José Aragón Reyes jjaragon@iib.uam.es Bioquímica Catedrático Completo
Juan José Berlanga jberlanga@cbm.csic.es Biología Molecular Profesor Contratado Doctor Completo
Luis del Peso luis.peso@uam.es Bioquímica Profesor titular Completo
Manuel Fresno mfresno@cbm.csic.es Biología Molecular Catedrático Completo
María Alejandra Gamez agamez@cbm.csic.es Biología Molecular Profesor Contratado Doctor Completo
María Calzada mariajose.calzada@uam.es Medicina Profesor Contratado Doctor Completo
María Isabel Sánchez misanchez@iib.uam.es Bioquímica Profesor titular Completo
Marta Izquierdo marta.izquierdo@uam.es Biología Molecular Catedrático Completo
Miguel Ángel Íñiguez mainiguez@cbm.csic.es Biología Molecular Profesor titular Completo
Nuria Gironés nuria.girones@uam.es Biología Molecular Profesor Contratado Doctor Completo
Óscar Hernán-Martínez Costa omtnez@iib.uam.es Bioquímica Profesor Contratado Doctor Completo
Pablo Gómez del Arco pablo.gomez@uam.es Biología Molecular Contratado Ramón y Cajal Completo
Paloma Fernández Freire paloma.fernandez@uam.es Biología Profesor Contratado Doctor Completo
Pedro Bonay pedro.bonay@uam.es Biología Molecular Profesor titular Completo
Ramón Díaz Uriarte ramon.diaz@iib.uam.es Bioquímica Profesor titular Completo
Teresa González tgonzalez@iib.uam.es Bioquímica Contratado Ramón y Cajal Completo

Facultad de Medicina de la Universidad Autónoma de Madrid. Calle del Arzobispo Morcillo 4. 28029 Madrid. Tel. +34 91 497 54 86  Fax. 91 497 53 53. Email. informacion.medicina@uam.es