Acceder al contenido principalAcceder al menú principalFormulario de contactoLa UAM

Facultad de Formación de Profesorado y EducaciónFacultad de Formación de Profesorado y Educación

Departamento de Filologías y su Didáctica
Agustín Fernández, Susana
Teléfono: 91 497 75 68 | Email: susana.agustin@uam.es
Directora Departamento
Alonso Belmonte, Isabel
Teléfono: 91 497 2907 | Email: isabel.alonso@uam.es | Página del profesor>
Augusto Fernandez, Elena
Teléfono: 91 497 3855 | Email: maria.augusto@uam.es
Profesora honoraria
Bordón Martínez, Teresa
Teléfono: 91 497 4406 | Email: teresa.bordon@uam.es
Bravo Sánchez, Lourdes
Teléfono: 91 497 3430 | Email: lourdes.bravo@uam.es
Coordinadora del MESOB (especialidad inglés)
Fernández Agüero, María
Teléfono: 91 497 3999 | Email: m.fernandez@uam.es | Página del profesor>
Secretaria Académica
Fernández Martín, Patricia
Teléfono: 91 497 4479 | Email: patricia.fernandez01@uam.es | Página del profesor>
Profesor honorario
García Andrés, Paulino
Teléfono: 91 497 4406 | Email: paulino.garcia@uam.es
Secretaria Académica de la Facultad
Garrote Salazar, Marta
Teléfono: 91 497 3865 | Email: marta.garrote@uam.es | Página del profesor>
Vicedecana de Relaciones Internacionales y Coordinadora del MESOB (especialidad francés)
Mangada Cañas, Beatriz
Teléfono: 91 497 4407 | Email: beatriz.mangada@uam.es | Página del profesor>
Martín Ortega, Elisa
Teléfono: 91 497 51 68 | Email: elisa.martin@uam.es
Coordinadora del MESOB (especialidad lengua española y literatura)
Martín Rogero, Nieves
Teléfono: 91 497 7580 | Email: marianieves.martin@uam.es | Página del profesor>
Mateo Girona, María Teresa
Teléfono: 91 497 66 53 | Email: mariat.mateo@uam.es
Muñoz Carrobles, Diego
Teléfono: 91 497 51 68 | Email: diego.munnozc@uam.es
Coordinador del Centro de Escritura
Núñez Cortés, Juan Antonio
Teléfono: 91 497 7570 | Email: juanantonio.nunnez@uam.es | Página del profesor>
Santos Guzman, Patricia
Teléfono: 91 497 3430 | Email: patricia.santos@uam.es
Torres Zúñiga, Laura
Teléfono: 91 497 2444 | Email: laura.torres@uam.es
Buscador de Personal Docente

Facultad de Formación del Profesorado y Educación  · C/ Francisco Tomás y Valiente, 3 · Universidad Autónoma de Madrid · 28049 Madrid · España © 2016 Síguenos en