Acceder al contenido principalAcceder al menú principalFormulario de contactoLa UAM

Facultad de Formación de Profesorado y EducaciónFacultad de Formación de Profesorado y Educación

ProfesoradoDepartamento de Didácticas Específicas
Aguado Molina, María
Teléfono: 91 497 6873 | Email: maria.aguado@uam.es
Alba Hidalgo, David
Teléfono: 91 497 7571 | Email: david.alba@uam.es
Alda de la Fuente, Engracia
Teléfono: 91 497 4400 | Email: engracia.alda@uam.es
Alonso Alberca, Juan Ignacio
Teléfono: 91 497 7012 | Email: natxo.alonso@uam.es
Decano
Álvaro Dueñas, Manuel
Teléfono: 91 497 8610 | Email: manuel.alvaro@uam.es
Arias Cabezas, José Mª
Teléfono: 91 497 8619 | Email: josem.arias@uam.es
Subdirector del Departamento
Barcia Domínguez, Alberto
Teléfono: 91 497 4024 | Email: alberto.barcia@uam.es
Benito Sualdea, Angélica
Teléfono: 91 497 4492 | Email: angelica.benito@uam.es
Blanco Jiménez, Carmen
Teléfono: 91 497 8619 | Email: carmen.blanco@uam.es
Bravo Torija, Beatriz
Teléfono: 91497 6884 | Email: beatriz.bravo@uam.es
Calvo Pascual, Mª Araceli
Teléfono: 91497 2122 | Email: araceli.calvo@uam.es
Clemente Gallardo, María
Teléfono: 91497 7572 | Email: maria.clemente@uam.es
Galvez Esteban, Rosa
Teléfono: 91 497 4430 | Email: rosa.galvez@uam.es
García Moriyón, Félix
Teléfono: 91497 8619 | Email: felix.garcia@uam.es
García Ruiz, Andrés
Teléfono: 91497 4284 | Email: andres.garcia.ruiz@uam.es
Garrido Martos, Rocío
Teléfono: 91 497 2805 | Email: rocio.garrido@uam.es
Vicedecano de Prácticum
Hernández Sánchez, Fernando
Teléfono: 91 497 5147 | Email: fernando.hernandez.sanchez@uam.es
Lacasta Reoyo, Pilar
Teléfono: 91 497 5147 | Email: pilar.lacasta@uam.es
Luna Rodrigo, Gloria
Teléfono: 91 497 8619 | Email: gloria.luna@uam.es
Madonna, Carlo Giovanni
Teléfono: 91 497 4143 | Email: carlo.madonna@uam.es
Martin Moreno, Raúl
Teléfono: 91 497 3189 | Email: raul.martinm@uam.es
Mateos García, Ángeles
Teléfono: 91 497 8619 | Email: mamateos@inicia.es
Méndez Coca, David
Teléfono: 91 497 7571 | Email: david.mendez@uam.es
Nicolás Martínez, Pedro
Teléfono: 91 497 3897 | Email: pedro.nicolas@uam.es
Nolla de Celis, Álvaro
Teléfono: 91 497 8446 | Email: alvaro.nolla@uam.es
Park, Seong Suk
Teléfono: 91 497 4189 | Email: seong.park@uam.es
Directora del Departamento
Pastor Blázquez, Montserrat
Teléfono: 91 497 4301 | Email: montse.pastor@uam.es
Peña Camps, Ángel de la
Teléfono: 91 497 3170 | Email: angel.delapena@uam.es
Pérez Cabo, Amelia
Teléfono: 91 497 4430 | Email: amelia.perez@uam.es
Secretario Académico del Departamento
Pérez Martín, José Manuel
Teléfono: 91 497 7046 | Email: josemanuel.perez@uam.es | Página del profesor>
Rubio Sáez, Nicolás
Teléfono: 91 497 5031 | Email: nicorayo@hotmail.com
Ruiz López, Natalia
Teléfono: 914 976 188 | Email: natalia.ruiz@uam.es
Ruiz Olarría, Alicia
Teléfono: 91 497 4798 | Email: alicia.ruiz@uam.es
Sáenz de Castro, César
Teléfono: 91 497 2805 | Email: cesar.saenz@uam.es
Sánchez García, Lucas
Teléfono: 91 497 8619 | Email: lucas.sanchez@uam.es
Sánchez González, Elena
Teléfono: 91 497 8619 | Email: elena.sanchezg@uam.es
Sánchez Sánchez, Noelia
Teléfono: 91 497 8619 | Email: noelia.sanchezs@uam.es
Sanz García, Teresa
Teléfono: 91 497 8523 | Email: teresa.sanz@uam.es
Villalba Salvador, Maria
Teléfono: 91 497 5167 | Email: maria.villalba@uam.es
Buscador de Personal Docente

Facultad de Formación del Profesorado y Educación  · C/ Francisco Tomás y Valiente, 3 · Universidad Autónoma de Madrid · 28049 Madrid · España © 2016 Síguenos en