Acceder al contenido principal

Facultad de Formación de Profesorado y EducaciónFacultad de Formación de Profesorado y Educación

Profesorado Departamento de Educación Física, Deporte y Motricidad Humana
Acha Domeño, Aitor
Teléfono: 91 497 7592 | Email: aitor.acha@uam.es
Aguado Gómez, Raquel
Teléfono: 91 497 3772 | Email: raquel.aguado@uam.es
Alonso Curiel, Dionisio
Teléfono: 91 497 2983 | Email: dionisio.alonso@uam.es
Vicedecana de Extensión Universitaria, Cooperación y Cultura
Álvarez Barrio, Mª José
Teléfono: 91 497 7579 | Email: mjose.alvarez@uam.es
Anglada Monzón, Pablo
Teléfono: 91 497 2983 | Email: pablo.anglada@uam.es
Calle Molina, Mª Teresa
Teléfono: 91 497 7597 | Email: mariat.calle@uam.es
Subdirector Departamento
Castejón Oliva, Fco. Javier
Teléfono: 91 497 6681 | Email: javier.castejon@uam.es
Subdirector Dpto.
Castejón Oliva, Fco. Javier
Teléfono: 91 497 6681 | Email: javier.castejon@uam.es
Cid Yagüe, Lourdes
Teléfono: 91 497 3661 | Email: lourdes.cid@uam.es
Delgado Martín, José Luis
Teléfono: 91 497 2885 | Email: jose.delgado@uam.es
Vicedecano de Profesorado, Formación continua y Calidad
Díaz del Cueto, Mario
Teléfono: 91 497 3171 | Email: mario.diaz@uam.es
Fraile García, Javier
Teléfono: 91 497 4402 | Email: javier.fraile@uam.es
Secretario Académico
Garoz Puerta, Ignacio
Teléfono: 91 497 3058 | Email: nacho.garoz@uam.es
Gasque Celma, Pablo
Teléfono: 91 497 7592 | Email: pablo.gasque@uam.es
Granada Ferrero, Isabel
Teléfono: 91 497 8568 | Email: isabel.granada@uam.es
Hernando Jérez, Víctor
Teléfono: 91 497 4402 | Email: victor.hernando@uam.es
Jódar Montoro, Rafael
Teléfono: 91 497 2885 | Email: rafael.jodar@uam.es
Leyton Román, Marta
Teléfono: 91 497 8721 | Email: marta.leyton@uam.es
Martínez Gómez, David
Teléfono: 91 497 7588 | Email: d.martinez@uam.es
Martínez Muñoz, Luis Fernando
Teléfono: f.martinez@uam.es | Email: 91 497 4486
Mon López, Daniel
Teléfono: 91 497 7597 | Email: daniel.mon@uam.es
Moya Morales, José Mª
Teléfono: 91 497 2943 | Email: josemaria.moya@uam.es
Muñoa Blas, José
Teléfono: 91 497 8721 | Email: jose.munnoa@uam.es
Pokorny Hasa, Evzen
Teléfono: 91 497 7590 | Email: evzen.pokorny@uam.es
Ponce Garzarán, Andrés
Teléfono: 91 497 8721 | Email: andres.ponce@uam.es
Directora Departamento
Santos Pastor, Mª Luisa
Teléfono: 91 497 3060 (Teléfono de dirección 91 497 4482) | Email: marisa.santos@uam.es
Sanz Arribas, Ismael
Teléfono: 91 497 3574 | Email: ismael.sanz@uam.es
Sanz Serrano, Alberto
Teléfono: 91 497 7592 | Email: alberto.sanz.serrano@uam.es
Soto Rey, Javier
Teléfono: 91 497 3171 | Email: javier.soto@uam.es
Vicedecano de Investigación
Tejero González, Carlos Mª
Teléfono: 91 497 6756 | Email: carlos.tejero@uam.es
Torresano Díaz, Javier
Teléfono: 91 497 2885 | Email: javier.torresano@uam.es
Úbeda Palomares, Ana Belén
Teléfono: 91 497 3171 | Email: ana.ubeda@uam.es
Veiga Núñez, Oscar
Teléfono: 91 497 2696 | Email: oscar.veiga@uam.es
Villagra Astudillo, Ariel
Teléfono: 91 497 6181 | Email: ariel.villagra@uam.es
Buscador de Personal Docente

Facultad de Formación del Profesorado y Educación  · C/ Francisco Tomás y Valiente, 3 · Universidad Autónoma de Madrid · 28049 Madrid · España © 2016 Síguenos en