Acceder al contenido principal

Acceder al menú principal

Facultad de Filosofía y LetrasFacultad de Filosofía y Letras

Imprimir >< Atrás

Personal Docente e Investigador

Personal docente Investigador
  • 1
  • 2
Profesora Asociada
Adobes Jiménez, María José
Teléfono: 914975032 | email: adobesjimenezmj@yahoo.es
Profesor Titular
Alfaro Amieiro, Margarita
Teléfono: 914974369 | email: margarita.alfaro@uam.es
Profesor Titular
Bénit, André
Teléfono: 914977662 | email: andre.benit@uam.es
Profesora Contratada Doctora/ Coordinadora Erasmus
Berlanga de Jesús, Lorenza
Teléfono: 914974439 | email: loren.berlanga@uam.es
Profesor Titular
Bretos Bornez, Jesús
Teléfono: 914974372 | email: jesus.bretos@uam.es
Profesor Contratado Doctor
Brouté, Alain
Teléfono: 914972843 | email: alain.broute@uam.es
Profesora Asociada
Cattan, Laetitia
Teléfono: 914978659 | email: laetitia.cattan@gmail.com
Profesor Asociado
Contreras, Fernando
Teléfono: 914974376 | email: fernando.contreras@uam.es
Profesora Titular
Foullioux, Carolina
Teléfono: 914978573 | email: carolina.foullioux@uam.es
Profesora Ayudante de doctor
García Soubriet, Isabel
Teléfono: 914972076 | email: isabel.garcia@uam.es
Profesora Titular
Martínez García, Patricia
Teléfono: 914974369 | email: patricia.martinez@uam.es
Profesora Titular
Mata Barreiro, Carmen
Teléfono: 914974345 | email: carmen.mata@uam.es
Profesor Ayudante doctor
Salah J, Khan
Profesora Contratada Doctora
Sanz Espinar, Gemma
Teléfono: 914972431 | email: gema.sanz@uam.es | Página del profesor>
Profesora Asociada / Intérprete
Soliverdi Garrigos, Diana
Teléfono: 914974268 | email: dsoliverdi@gmail.com
Profesora Titular - Secretaria académica
Suárez, Pilar
Teléfono: 914974345 | email: pilar.suarez@uam.es
Profesor Titular
Tejedor de Felipe, Didier
Teléfono: 914976662 | email: didier.tejedor@uam.es
Profesora Titular - Directora del Departamento
Tordesillas Colado, Marta
Teléfono: 914973977 (Despacho) / 914977464 (Dirección) | email: marta.tordesillas@uam.es
Intérprete
Van Delft, Jozef
Catedrática
Véglia, Arlette
Teléfono: 914974376 | email: arlette.veglia@uam.es
  • 1
  • 2

Facultad de Filosofía y Letras. UAM. Campus de Cantoblanco. 28049 Madrid · Contacto: +34 91 497 4354 ·  informacion.filosofia@uam.es ·           Web:webmaster.filosofia@uam.es