Go to main contentGo to main menuFormulario de contactoLa UAM

Facultad de DerechoFacultad de Derecho

Imprimir >< Atrás

Secretarías de Decanato, Departamentos y Áreas

Unidad Administrativa de apoyo al equipo decanal

Marta Carmena de la Cruz
91 497 8166
decanato.derecho@uam.es

Mar García Aguado
91 497 7490
decanato.derecho@uam.es

Responsables de las Secretarías de Departamento
Departamento de Privado, Social y Económico
Beatriz Vázquez de Prada Soroa
91 497 8214
administracion.dprivado@uam.es

Departamento de Público y Filosofía Jurídica

Susana Sánchez Curto
91 497 8215
administracion.dpublico@uam.es

Departamento de Ciencia Política y RRII

Cristina Latorre
91 497 4380
cristina.latorre@uam.es

Responsables de las Secretarías de Área
Área de Derecho Civil


Ana Cidoncha Suarez
91 497 8313
ana.cidoncha@uam.es 
  
Área de Historia del Derecho

Pilar Moreno Sanz
91 497 8395
pilar.moreno@uam.es

Área de Derecho Internacional Privado
Josefa Riaza Merino
91 497 8026
area.derechointprivado@uam.es

Área de Derecho Romano
Pilar Moreno Sanz
91 497 8395
pilar.moreno@uam.es

Área de Derecho del Trabajo y Seguridad Social
Dolores Martos Sánchez
91 497 8159
area.derechotrabajo@uam.es

Área de Derecho Mercantil

Araceli Berciano López
91 497 8357
araceli.berciano@uam.es

Área de Derecho Procesal

Manuela Molina Gallego
91 497 8391
manuela.molina@uam.es

Área de Derecho Administrativo

Margarita Bustamante Walter
91 497 8054
m.bustamante@uam.es

Área de Derecho Constitucional
Noelia Nieto Miguel
91 497 8155
area.derechoconstitucional@uam.es

Área de Derecho Eclesiástico del Estado
Marta Lázaro Bartolomé
91 497 8067
mar.aguado@uam.es

Área de Filosofía del Derecho

Marta Lázaro Bartolomé
91 497 8067
marta.lazaro@uam.es

Área de Derecho Financiero y Tributario

Dolores Martos Sánchez
91 497 8159
area.derechofinanciero@uam.es

Área de Derecho Internacional Público
Josefa Riaza Merino
91 497 8026
area.derechointpublico@uam.es

Área de Derecho Penal

Araceli Miranda Espejo
91 497 8116
araceli.miranda@uam.es

Universidad Autónoma de Madrid © 2008 · Ciudad Universitaria de Cantoblanco · 28049 Madrid · Tel.: +34 91 497 51 00 · e-mail: informacion.general@uam.es