Go to main contentGo to main menuFormulario de contactoLa UAM

Sciencie FacultyScience Faculty

Print >< Back

Responsables

Responsables de Seguridad del Departamento

Departamento de Química Orgánica

  • María Ribagorda (Ext 2934)
  • Alberto Fraile (Ext 3877)

Responsables de Seguridad de los Laboratorios de Química Orgánica

MÓDULO 1
L-101 Gema Caballero (ext 2684): gema.caballero@uam.es 
L-105: Ana Pereira (ext 4996): ana.pereirap@uam.es
L-202: Victor Tena (ext 3654): victor.tena@estudiante.uam.es
L-203: Santiago Guisan (ext 5604): santiago.guisan@uam.es 
L-206: Maria Jesús Cabrera (ext 5097): maria.cabera@uam.es 
L-207: Laura Galán (ext 4496): laura.galan@inv.uam.es
L-301: Andrés de la Escosura (ext 2773): andres.delaescosura@uam.es 
L-302: Gema de la Torre (ext 4710): gema.delatorre@uam.es
L-307: Giovanni Bottari (ext 2777): giovanni.bottari@uam.es
L-401: 
Andrés de la Escosura (ext 2773), andres.delaescosura@uam.es
Ana María Martín (ext 4717) martin.castro@uam.es
Alberto Fraile (ext 3877), alberto.fraile@uam.es
Mario Franco (ext 4708). mario.franco@uam.es 
L-408: 
Nuria Rodríguez (2771): n.rodriguez@uam.es
Pablo Mauleon (ext 2208): pablo.mauleon@uam.es 
L-503: Ana María Martínez Gualda (8644):   anamaria.martinezg01@estudiante.uam.es 


MÓDULO 2 L-305, Javier de Luis (5022): javier.luis@uam.es 
MÓDULO 11L-602, Paula Chamorro (ext. 3758): paula.chamorro@uam.es

Contacto

DEPARTAMENTO DE QUÍMICA ORGÁNICA

Dirección:
Edificio Facultad de Ciencias (Módulo I)
Avda. Francisco Tomás y Valiente 7
Universidad Autónoma de Madrid
Cantoblanco 28049
Madrid (España)

Teléfono: Tel:  +34 914974331
 

Localización

Cómo Llegar

Teléfonos de Utilidad

Emergencias Generales 112
Emergencias UAM (fijo) 1000
Emergencias UAM (móvil) 606 91 1000
Salud Laboral UAM 4152/4153
Mantenimiento UAM 4289/4299
Información Toxicológica 915620420

Universidad Autónoma de Madrid © 2008 · Ciudad Universitaria de Cantoblanco · 28049 Madrid · Tel.: +34 91 497 51 00 · e-mail: informacion.general@uam.es.