Acceder al contenido principalAcceder al menú principalFormulario de contactoLa UAM

Facultad de CienciasLogo lazo negro Facultad Ciencias

Imprimir >< Atrás

Categoría Profesional

Catedráticos

Catedrático
Alcamí Pertejo, Manuel
Teléfono: 914973857 | Email: manuel.alcami@uam.es
Catedrático
Borondo Rodríguez, Florentino
Teléfono: 914974964 | Email: f.borondo@uam.es
Catedrático
Martín García, Fernando
Teléfono: 914974019 | Email: fernando.martin@uam.es | Página del profesor>
Catedrático
Méndez Ambrosio, Luis
Teléfono: 914975259 | Email: l.mendez@uam.es
Catedrático
Seijo Loché, Luis
Teléfono: 914978724 | Email: luis.seijo@uam.es

Beatriz Galindo

Profesor Distinguido “Beatriz Galindo” y profesor asociado de investigación (IMDEA Nanociencia)
Gawelda, Wojciech
Teléfono: 914976071 | Email: wojciech.gawelda@uam.es
Profesor Emérito
Mó Romero, Otilia
Teléfono: 914974511 | Email: otiia,mo@uam.es
Profesor Emérito
Yáñez Montero, Manuel
Teléfono: 914974953 | Email: manuel.yanez@uam.es

Titulares

Profesora Titular
Barandiarán Piedra, Zoila
Teléfono: 914974222 | Email: zoila.barandiaran@uam.es
Profesora Titular
Illescas Rojas, Clara
Teléfono: 914974952 | Email: clara.illescas@uam.es
Profesora Titular
Marcos Laguna, Maria Luisa
Teléfono: 914978665 | Email: mluisa.marcos@uam.es
Profesor Titular
Rabadán Romero, Ismanuel
Teléfono: 914974947 | Email: ismanuel.rabadan@uam.es | Página del profesor>

Contratados Doctores

Profesor contratado doctor
Díaz-Tendero Victoria, Sergio
Teléfono: 914976831 | Email: sergio.diaztendero@uam.es
Profesor contratado doctor
Lamsabhi, Al Mokhtar
Teléfono: 914975017 | Email: mokhtar.lamsabhi@uam.es
Profesora contratada doctora
Mori Sánchez, Paula
Teléfono: 914974961 | Email: paula.mori@uam.es
Contratado Doctor
Palacios Cañas, Alicia
Teléfono: 914973019 | Email: alicia.palacios@uam.es

Ayudante

Ayudante Doctor
Cerezo Bastida, Javier
Teléfono: 914973359 | Email: javier.cerezo@uam.es
Ayudante Doctor
González Vázquez, Jesús
Teléfono: 914973008 | Email: jesus.gonzalezv@uam.es
Ayudante Doctor
Montero-Campillo, Mª Merced
Teléfono: 914973462 | Email: mm.montero@uam.es

Juan de la Cierva

Ramón y Cajal

Contratada Ramon y Cajal
Corral Pérez, Inés
Teléfono: 914978471 | Email: ines.corral@uam.es

Investigadores

Contratado en proyecto de investigación
Burgos Caminal, Andrés
Contratado en proyecto de investigación
Cistaro, Giovanni Consalvo
Teléfono: 914973100 | Email: giovanni.cistaro@uam.es
Contratado en proyecto de investigación
González Collado, Celso Manuel
Contratado en proyecto de investigación
Malakhov, Mikhail
Contratada en proyecto de investigación
Pla Terrada, Paula
Contratado en proyecto de investigación
Rodrígez Hernández, Fermín

Atracción de Talento Modalidad 1

Atracción de Talentos de la CAM. Modalidad 1
Nogueira Pérez, Juan José
Atracción de Talentos de la CAM. Modalidad 1
Picón Alvarez, Antonio
Teléfono: 914973360 | Email: antonio.picon@uam.es

Universidad Autónoma de Madrid © 2008 · Ciudad Universitaria de Cantoblanco · 28049 Madrid · Tel.: +34 91 497 51 00 · e-mail: informacion.general@uam.es.