Acceder al contenido principalAcceder al menú principalFormulario de contactoLa UAM

Facultad de DerechoFacultad de Derecho

Personal Docente e Investigador

Listado de todo el personal docente e investigador del departamento de Derecho Privado, Social y Económico.

Buscador con combo
Área Derecho civil
Catedrática de Derecho civil. Miembro del Consejo de redacción del Anuario de la Facultad de Derecho de la UAM. Miembro de la Red Española de Derecho Privado Europeo y Comparado (REDPEC)
Gómez Calle, Esther
Teléfono: 91 497 8315 | Email: esther.gomez@uam.es
Profesora Contratada Doctora
Gregoraci Fernández, Beatriz
Teléfono: 91 497 2521 | Email: beatriz.gregoraci@uam.es
Profesora Titular
Jerez Delgado, Carmen
Teléfono: 91 497 8393 | Email: carmen.jerez@uam.es
Profesor Contratado Doctor
López Maza, Sebastián
Teléfono: 91 497 2541 | Email: sebastian.lopez@uam.es
Profesora Contratada Doctora
Macía Morillo, Andrea
Teléfono: 91 497 2507 | Email: andrea.macia@uam.es
Profesora Contratada Doctora
Minero Alejandre, Gemma Mª
Teléfono: 91 497 8025 | Email: gemma.minero@uam.es | Página del profesor>
Catedrático - Profesor Emérito
Miquel González, José María
Teléfono: 91 497 8314 | Email: jose.miquel@uam.es
Profesora Contratada Doctora
Mondejar Peña, Mª Isabel
Teléfono: 91 497 8326 | Email: isabel.mondejar@uam.es
Profesora Titular
Moralejo Imbernón, Nieves
Teléfono: 91 497 8351 | Email: nieves.moralejo@uam.es
Catedrático - Profesor Emérito
Morales Moreno, Antonio Manuel
Teléfono: 91 497 8308 | Email: antonio.morales@uam.es
Buscador de Personal Docente e Investigador

Zona del Profesorado

Universidad Autónoma de Madrid © 2008 · Ciudad Universitaria de Cantoblanco · 28049 Madrid · Tel.: +34 91 497 51 00 · e-mail: informacion.general@uam.es