Acceder al contenido principalAcceder al menú principalFormulario de contactoLa UAM

Facultad de PsicologíaFacultad de Psicología

Imprimir >< Atrás

Área de Personalidad, Evaluación y Tratamiento Psicológico

Lista de personal docente del Área de Personalidad, Evaluación y Tratamiento Psicológico Área de personalidad, Evaluación y Tratamiento Psicol
Ayudante Doctor
Alcázar Córcoles, Miguel Ángel
Teléfono: 91497 3293 | Email: miguelangel.alcazar@uam.es
Profesora Contratada Doctora
Almendros Rodríguez, Carmen
Teléfono: 91497 3270 | Email: carmen.almendros@uam.es
Catedrático emérito
Alonso Tapia, Jesús
Teléfono: 91497 4598 | Email: jesus.alonso@uam.es | Página del profesor>
Profesor Asociado
Barbero Jiménez, Javier
Teléfono: 91497 3256 | Email: javier.barbero@uam.es
Profesor Ayudante Doctor
Blanco Donoso, Luis Manuel
Teléfono: 91497 5818 | Email: luismanuel.blanco@uam.es
Profesora Ayudante Doctora
Cabrera Lafuente, Isabel
Teléfono: 91497 5182 | Email: i.cabrera@uam.es
Profesora Contratada Doctora
Calero Elvira, Ana
Teléfono: 91497 6515 | Email: ana.calero@uam.es
Profesora Asociada
Carrasco Cabeza, Isabel
Teléfono: 91497 3257 | Email: isabel.carrasco@uam.es
Catedrático emérito
Carrobles Isabel, José Antonio
Teléfono: 91497 4093 | Email: joseantonio.carrobles@uam.es
Catedrático
Colom Marañón, Roberto
Teléfono: 91497 4114 | Email: roberto.colom@uam.es
Profesor Asociado
Cozar De Quintana, Francisco
Teléfono: 914973256 | Email: francisco.cozar@uam.es
Catedrático
de Juan Espinosa, Manuel
Teléfono: 91497 5183 | Email: manuel.dejuan@uam.es
Catedrática Emérita
Fernández-Ballesteros, Rocío
Teléfono: 91497 5181 | Email: r.fballesteros@uam.es
Profesora Titular de Universidad
Froxán Parga, Mª Xesús
Teléfono: 91497 3956 | Email: mxesus.froxan@uam.es
PDIF
Galván Domínguez, Nerea
Teléfono: 91497 5245 | Email: nerea.galvan@uam.es
Profesor Ayudante Doctor
Gámez Guadix, Manuel
Teléfono: 91497 5193 | Email: manuel.gamez@uam.es
Profesor Titular de Universidad
García Rodríguez, Luis F.
Teléfono: 91497 3284 | Email: luis.garcia@uam.es
Profesora Titular de Universidad
Garrosa Hernández, Eva
Teléfono: 91497 4548 | Email: eva.garrosa@uam.es
Profesor Titular de Universidad
Hernández López, José Manuel
Teléfono: 91497 8752 | Email: josemanuel.hernandez@uam.es
Profesora Titular de Universidad
Izal Fernández, Mª de Villar
Teléfono: 91497 3955 | Email: maria.izal@uam.es
Profesora Titular de Universidad
Márquez González, María
Teléfono: 91497 3269 | Email: maria.marquez@uam.es
Titular interino
Martinez Rodriguez, Kenia
Teléfono: 91497 4598 | Email: kenia.martinez@uam.es
Profesor Titular de Universidad
Montorio Cerrato, Ignacio
Teléfono: 91497 4060 | Email: ignacio.montorio@uam.es
Catedrático emérito
Moreno Jiménez, Bernardo
Teléfono: 91497 5185 | Email: bernardo.moreno@uam.es
PDIF
Moreno Jiménez, Jennifer E.
Teléfono: 91497 8939 | Email: jennifer.moreno@uam.es
Profesora Titular
Muñoz Rivas, Marina
Teléfono: 91497 8751 | Email: marina.munoz@uam.es
Profesor Asociado
Parada Torres, Enrique
Teléfono: 91497 3257 | Email: enrique.parada@uam.es
Ayudante doctor
Redondo Rodríguez, Natalia
Teléfono: 91 4973251 | Email: natalia.redondor@uam.es
Profesor Asociado
Rodríguez Molina, José Miguel
Teléfono: 91497 3257 | Email: jm.rodriguez@uam.es
Profesora Contratada Doctora
Rodríguez-Carvajal, Raquel
Teléfono: 91497 5122 | Email: raquel.rodriguez@uam.es
Ayudante doctor
Román González, Francisco Javier
Teléfono: 91497 5180 | Email: f.javier.roman@uam.es
Profesor Titular de Universidad
Rubio Franco, Victor
Teléfono: 91497 5179 | Email: victor.rubio@uam.es | Página del profesor>
Catedrático de Psicología/ Director CPA
Santacreu Mas, José
Teléfono: 91497 5184 | Email: jose.santacreu@uam.es
Profesora Asociada
Sanz Yaque, Mª Angeles
Teléfono: 91497 3257 | Email: angeles.sanz@uam.es
Profesora Contratada Doctor
Sepúlveda García, Ana Rosa
Teléfono: 91497 5214 | Email: anarosa.sepulveda@uam.es | Página del profesor>
Profesora Titular de Universidad
Shih Ma, Pei-Chun
Teléfono: 91497 5548 | Email: pei.docencia@uam.es | Página del profesor>
Profesora Titular de Universidad
Zamarrón Cassinello, Mª Dolores
Teléfono: 91497 3245 | Email: loles.zamarron@uam.es
Profesores del departamento

Facultad de Psicología. c/Ivan Pavlov nº6. Universidad Autónoma de Madrid © 2011 · Ciudad Universitaria de Cantoblanco · 28049 Madrid · Tel.: +34 91 497 51 00 · e-mail: informacion.general@uam.es