Acceder al contenido principalAcceder al menú principalFormulario de contactoLa UAM

Facultad de PsicologíaFacultad de Psicología

Imprimir >< Atrás

Área de Psicobiología

Lista de personal docente del Área de Psicobiología Área de personalidad, Evaluación y Tratamiento Psicol
Profesor Ayudante Doctor
Albert Bitaubé, Jacobo
Teléfono: 91497 3246 | Email: jacobo.albert@uam.es
Contratada Doctora
Capilla González, Almudena
Teléfono: 91 497 3383 | Email: almudena.capilla@uam.es | Página del profesor>
Catedrático
Carretié Arangüena, Luis
Teléfono: 91497 5177 | Email: carretie@uam.es | Página del profesor>
Profesor Titular - Director de Departamento
Carvajal Molina, Fernando
Teléfono: 91497 4579 | Email: fernando.carvajal@uam.es
Titular de Universidad Interino
Fernández Alcaraz, Camino
Teléfono: 914974115 | Email: camino.fernandez@uam.es
PDIF
Fernández Folgueiras, Uxia
Teléfono: 91497 5224 | Email: uxia.fernandez@uam.es
Profesora Titular de Universidad
Fernández Montraveta, Carmen
Teléfono: 91497 5034 | Email: carmen.montraveta@uam.es
Profesor Contratado Doctor
Fidalgo de las Heras, Ana
Teléfono: 91497 8748 | Email: ana.fidalgo@uam.es
Profesora Asociada
González Baeza, Alicia
Teléfono: 914975845 | Email: alicia.gonzalezb@uam.es
Catedrático de Psicobiología
Iglesias Dorado, Jaime
Teléfono: 91497 5186 | Email: jaime.iglesias@uam.es
Investigadora Posdoctoral CM
Kessel, Dominique
Teléfono: 91497 5845 | Email: dominique.kessel@uam.es
Profesora Titular de Universidad
Loeches Alonso, Ángela
Teléfono: 91497 5194 | Email: angela.loeches@uam.es
Profesora Titular de Universidad
Martín Plasencia, Pilar
Teléfono: 91497 8749 | Email: pilar.martin@uam.es
Contratado Posdoctoral
Méndez Bertolo, Constantino
Teléfono: 91497 5177 | Email: constantino.mendezbertolo@uam.es
Profesor Titular de Universidad
Naranjo, José María
Teléfono: 91497 5187 | Email: josem.naranjo@uam.es
Profesora Titular de Universidad
Olivares Carreño, Ela Isabel
Teléfono: 91497 3247 | Email: ela.olivares@uam.es
Profesor Titular de Universidad
Ortega Escobar, Joaquín
Teléfono: 91497 5188 | Email: joaquin.ortega@uam.es | Página del profesor>
Profesor Titular de Universidad
Ortega Ruano, José Eugenio
Teléfono: 91497 4597 | Email: eugenio.ortega@uam.es
Catedrático de Psicobiología
Peláez del Hierro, Fernando
Teléfono: 91497 4658 | Email: fpelaez@uam.es
Profesora Ayudante
Rodríguez Alzueta, Elísabet
Teléfono: 91 497 4975 | Email: elisabet.alzueta@uam.es
Profesora Titular de Universidad - En Comisión de Seervicios
Rubio Fernández, Sandra
Teléfono: 91 497 5549 | Email: sandra.rubio@uam.es
Profesora Titular de Universidad
Sánchez Rodríguez, Susana
Teléfono: 91497 8748 | Email: susana.sanchez@uam.es
Profesor Titular de Universidad
Serrano Rodríguez, Juan Manuel
Teléfono: 91497 3267 | Email: juanmanuel.serrano@uam.es
Investigadora Marie Curie
Solesio Jofre de Villegas, Elena
Teléfono: 914973239 | Email: elena.solesio@uam.es
Profesores del departamento

Facultad de Psicología. c/Ivan Pavlov nº6. Universidad Autónoma de Madrid © 2011 · Ciudad Universitaria de Cantoblanco · 28049 Madrid · Tel.: +34 91 497 51 00 · e-mail: informacion.general@uam.es