Acceder al contenido principalAcceder al menú principalFormulario de contactoLa UAM

Facultad de PsicologíaFacultad de Psicología

Imprimir >< Atrás

Área de Psicología Social

Lista de personal docente del DepartamentoArea de Psicología Social
Profesor Titular Interino. Coordinador del Máster en Dirección en Recursos Humanos
Aguado García, David
Teléfono: 91497 6139 | Email: david.aguado@uam.es
Investigador
Alves Vinagreiro, Hélder
Teléfono: 91 497 3292 | Email: helder.vinagreiro@uam.es
Personal Investigador en Formación
Aramayona Quintana, Begoña
Teléfono: 91 497 8750 | Email: begonna.aramayona@uam.es
Catedrático emérito de Universidad
Blanco Abarca, Amalio
Teléfono: 91497 8745 | Email: amalio.blanco@uam.es
Profesor Titular de Universidad
Briñol Turnes, Pablo
Teléfono: 91497 3299 | Email: pablo.brinnol@uam.es
Profesora Titular de Universidad
Caballero González, Amparo
Teléfono: 91497 5229 | Email: amparo.caballero@uam.es
Profesora Titular de Universidad
Carrera Levillain, Pilar
Teléfono: 91497 4441 | Email: pilar.carrera@uam.es
Personal Investigador en Formación
Castilla Estévez, David
Teléfono: 91 4975648 | Email: david.castilla@uam.es
Catedrático de Universidad
Corraliza Rodríguez, José Antonio
Teléfono: 91497 5234 | Email: josea.corraliza@uam.es
Profesor Titular de Universidad. Miembro del Consejo de Dirección del Instituto de Ciencias Forenses y de la Seguridad de la UAM
De la Corte Ibáñez, Luis
Teléfono: 91497 5230 | Email: luis.cortes@uam.es
Profesor Contratado Doctor. Coordinador del Máster en Dirección en Recursos Humanos. Director del Centro de Investigación para la Efectividad Organizacional.Talento UAM
de Miguel Calvo, Jesús María
Teléfono: 91497 3260 | Email: jesus.demiguel@uam.es
Profesor Asociado
Delgado Calvo, Antonio
Teléfono: 91.497.52.31 | Email: antonio.delgado@uam.es
Catedrático de Universidad
Fernández Dols, José Miguel
Teléfono: 91497 5232 | Email: jose.dols@uam.es
Catedrático de Universidad
Fernández Ríos, Manuel
Teléfono: 91497 5231 | Email: mf.rios@uam.es
Profesora Ayudante Doctora
Gandarillas Gutiérrez, Beatriz
Teléfono: 91 497 5984 | Email: beatriz.gandarillas@uam.es
Personal Investigador en Formación
García González, Roberto
Profesor Ayudante Doctor
García Sánchez, Ruben
Teléfono: 91 4975883 | Email: ruben.garciasanchez@uam.es
Investigador
Gavilán Domingo, Pablo
Teléfono: 91 497 7674 | Email: pablo.gavilan@uam.es
Personal Investigador en Formación
Gil Ortega, Rafael
Teléfono: 91 497 8750 | Email: rafael.gil@uam.es
Profesor Contratado Doctor
Horcajo Rosado, Javier
Teléfono: 91497 3274 | Email: javier.horcajo@uam.es | Página del profesor>
Profesor Asociado
Lamelas Frías, Ricardo
Teléfono: 91497 5883 | Email: ricardo.lamelas@uam.es
Personal Investigador en Formación
Lorenzo Montero, Esther
Teléfono: 91497 8750 | Email: esther.lorenzo@uam.es
Profesora Ayudante Doctora
Marco Francisco, Miriam
Teléfono: 91 497 3255 | Email: miriam.marco@uam.es
Profesora Contratada Doctora
Martín López, María Jesús
Teléfono: 91497 5218 | Email: mariajesus.martin@uam.es
Profesor Titular de Universidad
Martínez García, José Manuel
Teléfono: 91497 5288 | Email: josemanuel.martinez@uam.es
Personal Investigador en Formación
Moreno Díez, Lorena María
Teléfono: 91 497 8750 | Email: lorena.moreno@uam.es
Profesora Contratada Doctora. Directora del Departamento
Muñoz Cáceres, Dolores
Teléfono: 91497 8978 | Email: lola.munnoz@uam.es
Profesor Titular de Universidad
Oceja Fernández, Luis
Teléfono: 91497 7674 | Email: luis.oceja@uam.es
Profesor Titular de Universidad
Rico Muñoz, Ramón
Teléfono: 91497 3244 | Email: ramon.rico@uam.es
Profesora Titular de Universidad
Sánchez Fernández, Flor
Teléfono: 91497 3259 | Email: flor.sanchez@uam.es
Profesora Asociada
Sastre Espada, Julia
Teléfono: 91497 3979 | Email: julia.sastre@uam.es
Profesora Contratada Doctora
Scandroglio, Bárbara
Teléfono: 91497 3254 | Email: barbara.scandroglio@uam.es
Profesora Ayudante Doctora
Sevillano Triguero, Verónica
Teléfono: 91 497 5864 | Email: veronica.sevillano@uam.es
Personal Investigador en Formación
Villar Fernández, Sergio
Teléfono: 91 497 8750 | Email: sergio.villar@uam.es
Profesores del departamento

Facultad de Psicología. c/Ivan Pavlov nº6. Universidad Autónoma de Madrid © 2011 · Ciudad Universitaria de Cantoblanco · 28049 Madrid · Tel.: +34 91 497 51 00 · e-mail: informacion.general@uam.es