Accede a Declaración de AccesibilidadAccede al menú principalAccede al pieAccede al contenido principal
Español
Banner del Servicio de Idiomas

Servicio de Idiomas

Equipo de trabajo

Equipo de trabajo

Equipo de trabajo

Dirección

Nathalie Michaud Peladeau

nathalie.michaud@uam.es

Coordinación de certificaciones

Kabir Messineo

kabir.messineo@uam.es

Secretaría

Mercedes Valverde Granado

91 497 4633

mercedes.valverde@uam.es

María José Millón Torres

91 497 4633

maria.millon@uam.es

Gloria Gutiérrez López

91 497 4633

gloria.gutierrez@uam.es

Sección Inglés

Sophia Nikoleishvili

sophia.nikoleishvili@uam.es

Trajan Arlo Shipley Young

trajan.shipley@uam.es

María Luisa García Nieto

marialuisa.nieto@uam.es

María José Iglesias Mota

mariajose.iglesias@uam.es

Nathalie Michaud Peladeau

nathalie.michaud@uam.es

María Cruz Suárez Ordóñez

maricruz.suarez@uam.es

Matthew Banks Berry

matthew.banks@uam.es

Matthew Boyson

matthew.boyson@uam.es

Eugenia Criado Clemente

eugenia.criado@uam.es

Sección Francés

María Jesús García Miranda

mariajesus.garcia@uam.es

Ana Mogorrón Huerta

ana.mogorron@uam.es

Sección Alemán

Susanne Maria Isabell Remane

susanne.remane@uam.es

Sandra Calero Koopmann

sandra.calero@uam.es

Sección Italiano

Kabir Messineo

kabir.messineo@uam.es

Sección Español

Paula Gozalo Gómez

paula.gozalo@uam.es

Sol Chaves Gálvez

sol.chaves@uam.es

Beatriz Monreal Guijarro

beatriz.monreal@uam.es

CONTACTA CON NOSOTROS

Motivo de consultaSelecciona el motivo de tu consulta
Debe escoger una opción

Consultas Generales

Certificación

Lenguas extranjeras

Español como lengua extranjera

Tasas y devoluciones

Servicio de Idiomas 

Ciudad Universitaria de Cantoblanco - Pabellón A

C/Freud, nº 1

28049 - Madrid

+34 914 974 633

servicio.idiomas@uam.es

Horarios de atención al público

  • Lunes a jueves: de 09:30 a 14:00 horas y de 15:00 a 17:00 horas
  • Viernes: de 09:30 a 13:30 horas
  • Junio, Julio: de 09:30 a 14:00 horas
  • Agosto: cerrado
Envíanos un mensaje
Debes indicar un correo electrónico válido
El texto introducido en el campo no es válido