Accede a Declaración de AccesibilidadAccede al menú principalAccede al pieAccede al contenido principal
Español

Servicio de Idiomas

Equipo de trabajo

Equipo de trabajo

Dirección

Nathalie Michaud Peladeau

nathalie.michaud@uam.es

Coordinación de certificaciones

Kabir Messineo

kabir.messineo@uam.es

Secretaría

Mercedes Valverde Granado

91 497 4633

mercedes.valverde@uam.es

Isabel Bodega Blanco

91 497 4633

isabel.bodega@uam.es

María José Millón Torres

91 497 4633/5044

maria.millon@uam.es

Sección Inglés

Sophia Nikoleishvili

sophia.nikoleishvili@uam.es

Trajan Arlo Shipley Young

trajan.shipley@uam.es

María Luisa García Nieto

marialuisa.nieto@uam.es

María José Iglesias Mota

mariajose.iglesias@uam.es

Nathalie Michaud Peladeau

nathalie.michaud@uam.es

María Cruz Suárez Ordóñez

maricruz.suarez@uam.es

Matthew Benjamin Banks

matthew.banks@uam.es

Matthew Boyson

matthew.boyson@uam.es

Eugenia Criado Clemente

eugenia.criado@uam.es

Sección Francés

María Jesús García Miranda

mariajesus.garcia@uam.es

Ana Mogorrón Huerta

ana.mogorron@uam.es

Sección Alemán

Susanne Maria Isabell Remane

susanne.remane@uam.es

Sandra Calero Koopmann

sandra.calero@uam.es

Sección Italiano

Kabir Messineo

kabir.messineo@uam.es

Sección Español

Paula Gozalo Gómez

paula.gozalo@uam.es

Sol Chaves Gálvez

sol.chaves@uam.es

Beatriz Monreal Guijarro

beatriz.monreal@uam.es

CONTACTA CON NOSOTROS

Servicio de Idiomas

Ciudad Universitaria de Cantoblanco - Pabellón A

C/Freud, nº 1

28049 - Madrid

+34 914 974 633

+34 914 975 044

servicio.idiomas@uam.es

Horario de secretaría

Lunes a jueves de 9:30 a 14:00 horas y de 15:00 a 17:00

Viernes de 9:30 a 13:30 horas

Desde el 1 de junio al 31 de julio abierto en horario de mañana

Agosto: cerrado