Accede a Declaración de AccesibilidadAccede al menú principalAccede al pieAccede al contenido principal
Español

Vida en la UAM

Comité de Empresa del PAS Laboral

Comité de Empresa del PAS Laboral

Presentación

El Comité de Empresa de la Universidad Autónoma de Madrid, es el órgano representativo y colegiado del conjunto de los trabajadores en la empresa o centro de trabajo para la defensa de sus intereses.

Está compuesto por 17 miembros (número que corresponde por el número de contratos de personal laboral). Está estructurado en diferentes comisiones que se articulan de manera autónoma debiendo refrendarse sus actuaciones en el seno propio del Comité de Empresa. 

ACTAS

Acta de Constitución del Comité de Empresa de PAS Laboral (552kB)

Acta 21 de febrero de 2019 (1Mb)

Acta 20 de marzo de 2019 (1Mb)

Acta 3 de abril de 2019 (1Mb)

Acta 3 de junio de 2019 (1Mb)

Acta 24 de junio de 2019 (219kB)

Acta 27 de junio de 2019 (1Mb)

Acta 3 de julio de 2019 (472kB)

Acta 8 de julio de 2019 (616kB)

Acta 23 de septiembre de 2019 (1Mb)

Acta 25 de septiembre de 2019 (2Mb)

Acta 26 de septiembre de 2019 (294kB)

Acta 9 de octubre de 2019 (862kB)

Composición

Presidente:

David Machuca Cuquerella
david.machuca@uam.es

Vicepresidente:

César Javier Pastor Montero
cesar.pastor@uam.es

Secretaria:

Raquel López Alonso
raquel.lopeza@uam.es

Vicesecretaria:

María Paz Cadahía Sánchez
paz.cadahia@uam.es
Juan Antonio Gil Franco
juanantonio.gil@uam.es
Carlos Daureo Elvira
carlos.daureo@uam.es
Juan Llorente García
juan.llorente@uam.es
Sandra Calero Koopmann
sandra.calero@uam.es
J. Rafael Sánchez-Migallón Peña
rafa.sachez@uam.es
Almudena Nobel Ezquerra
almudena.nobel@uam.es
María Jesús Serrano Delgado
mariajesus.serrano@uam.es
Ismael Moreno López
ismael.moreno@uam.es
Ana Mª Antona Montoro
anamaria.antona@uam.es
Andrés Pérez Sánchez
andres.perez@uam.es
José Luis Bermejo
jose.bermejo@uam.es
Raúl Margallo Gisbert
raul.margallo@uam.es
José María Peña Marcos
jose.maria@uam.es

Área de descargas

Reglamento del Comité de Empresa (5Mb)

Contacta con nosotros

Comité de Empresa del PAS Laboral

comite-empresa-l@uam.es